Первое свидание всегда очень волнующее. При этом женщины, в отличие от мужчин, обращают внимание на различные детали, которые помогут ей сделать выводы о мужчине. Вот, что в первую очередь ценится в джентльмене представительницами прекрасного пола.

Как женщины оценивают мужчин на первом свидании

Манеры

Конечно, женщины обращают внимание на манеры мужчины. Ведь то, как партнер умеет находиться в общественных местах, его культура общения, соблюдение этикета, помогают понять, кто он такой. Так что, если мужчина громко смеется, ковыряет зубочисткой, ругается, на второе свидание рассчитывать не приходится.

Руки

Если глаза человека — зеркало души, то руки — это те части тела, которые наиболее четко отражают образ жизни и уровень гигиены. Многие женщины неосознанно смотрят на руки мужчины, обрабатывая информацию о нем. Представительницам прекрасного пола будет достаточно, если ее спутник будет держать руки в чистоте и аккуратно подстригать ногти, а не грызть их.

Взгляд

Если мужчина приходит на свидание с женщиной, она наверняка ожидает, что он будет только смотреть на нее. Она обязательно заметит, если взгляд партнера обратится и остановится на других людях. Кроме того, легко понять, насколько мужчина застенчив и раздражителен.

Чувство юмора

Безусловно, наличие чувства юмора — один из важнейших показателей мужской и женской совместимости. Если партнер странно шутит и даже смеется над собственными шутками, девушке он вряд ли понравится. Но чувство юмора — понятие всегда субъективное: одна женщина не станет смеяться над шутками про кошек, а другая сочтет их очень милыми.

Обувь

Любая женщина, даже самая неприхотливая, обратит внимание на мужскую обувь и сделает выводы о его характере. Поэтому мужчинам нельзя носить грязную или изношенную обувь. Это может оттолкнуть партнера, доказав, что мужчина не слишком опрятен.

Выбор блюд

Привычки в еде могут многое сказать о человеке. Женщины часто делают для себя заметки, отмечая, кто их партнер и как он обращается с просьбой. Требовательные излишества в выборе блюда, жалобы на лишние калории или явное чревоугодие оставят на вас негативное впечатление.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме