Женщина, которая уходит в самое трудное время. Кто она такая, и почему так поступила?

— Почему это произошло сейчас? Нет, я понимаю — она устала, я косячил. Но почему все сложилось именно так, именно в то время, когда ее поддержка мне нужна больше всего? Как можно назвать человека, который уходит в самое трудное для меня время? Я не знаю…

Случайность является случайностью, покуда в отдельно взятых случаях не видна закономерность. Заголовок данной статьи случайностью никак не является — это самая жирная закономерность из всех закономерностей.

В прошлой статье я описывал расставание, как процесс где женщина словами «я хочу расстаться» просто ставит точку, хотя само расставание произошло уже давно, и мужчина уже некоторое время понимал к чему движутся отношения, но отказывался это принять. Вот собственно женщина и говорит это, чтобы сомнений не оставалось.

Трудные времена — времена, когда человек теряет опоры. Не важно — проблемы на работе, или проблемы со здоровьем, потеря друзей или имущества. Неизменно потеря опор заставляет опираться на остальные.

Проблемные отношения

Зачастую проблемы, собственно и связаны со вторым человеком. Вот не спокойно все с данной женщиной, и мужчина чувствует себя постоянно ходящим по лезвию. Полное отсутствие стабильности приводит мужчину к его поиску. Мужчина пытается стабилизировать отношения, и для этого берет кредит у остальных опор, возьмем к примеру работу/бизнес.

Не получая энергии, работа страдает, но и отношения не улучшаются. Женщина начинает требовать все больше энергии — и мужчина идет на это, думая что потом все равно наверстает. Постепенно, опоры, которые дают мужчине ощущение стержня истираются и разрушаются.

В этот момент мужчина и рассчитывает на помощь самого близкого человека, но помощи не получает, а получает расставание. «Как же так? Я делал все для нее. Я стал меньше работать, больше проводить с ней времени — но она все равно ушла? Почему она не могла меня поддержать?»

Немой наблюдатель

Когда мужчина начинает давать в разы больше, чем получает в ответ — женщина привыкает к этому. Привыкает настолько, что переходит из участника отношений в немого наблюдателя.

Происходит это из-за того, что ее заинтересованность в отношениях изначально затормаживается, и дальше снижается. Параллельно ее инвестициям в отношения. То есть, если сравнить это с бизнесом — простой работник видя проблемы в компании, думает только об одном — лишь бы зарплату заплатили за этот месяц.

Для него эта работа становится ресурсом, по той причине что в многих местах принадлежность к компании работник не чувствует. Но сам учредитель компании падение ощущает гораздо сильнее. За его бизнесом стоит его история, его бессонные ночи, силы и время, которые он отдал своему детищу.

В отношениях женщина становится таким же самым работником, и со стороны смотрит на отношения, в которых она привыкла получать определенную дозу энергию. Когда энергии становится мало, а с проблемами ее становится катастрофически мало — она уходит, потому что зарплату платить перестали.

Предательство или ошибка?

Делать для отношений 90%, в ответ ожидая 10% — это и есть ошибка, приводящая к расставанию. Человек сам отодвигает от руля второго, а потом не понимает результат.

Друзья, рад анонсировать заключительную онлайн-трансляцию этого года. Тема трансляции «Расставание и восстановление отношений». Назовем эту трансляцию праздничной, поэтому вас ожидает не только обсуждение данной темы и ответы на вопросы, но и подарки с сюрпризами. Буду рад видеть каждого. Записаться можно по ссылке:

https://forms.gle/56jsX5Wnjaru9YyX9

Данный результат это закономерность. Трудности всегда связаны с потерей энергии, и женщина понимает что и она от этого пострадает. Глядя на мужчину она видит другого человека, и она уходит.

Желания женщины подобны желаниям ребенка купить космический шаттл. Они могут быть любыми, но это не значит что вы должны потакать всем, думая что это развивает отношения.

Развивать необходимо все опоры параллельно. Не стоит видеть во втором человеке божество, которое знает как нужно. Возможно сиюминутно вы делаете приятное второму человеку, но в долгосрочной перспективе вы убиваете ваши отношения.

Вот это вот слияние, и мысли о том что мы «одно», и заставляют плевать на объективные вещи, которые видны мужчине. Он прекрасно понимает какой эффект его ждет, если он например отказывается от работы. Он видит наперед насколько сильным будет упадок, но всегда ожидает что женщина его поддержит. Не всегда друзья.

Женщина, которая уходит в самое трудное время. Кто она такая, и почему так поступила?

www.vincentalexander.ru——————————————————————————Запись на консультации:Vinc.Alexander@yandex.ru

Спасибо за интерес к материалу. Я желаю счастья каждому читателю.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме