Не покупайте косметику, пока не протестировали её бесплатно: рассказываем, как получить пробники средств для проблемной кожей

По статистике в подростковом возрасте акне имеют около 80% людей. Самостоятельно подобрать подходящий уход очень трудно, а необходимое лечение может назначить только врач-дерматолог.

В интернете можно найти множество советов по уходу за проблемной кожей, эффективность которых зачастую не подтверждена. Поэтому подобрать подходящий уход самостоятельно оказывается сложно, ведь на состояние проблемной кожи влияет множество факторов.

Акне может быть наследственным

Одна из причин акне – повышенное выделение кожного сала – может быть вызвана генетическими факторами. [1]

Солнце

Есть расхожее мнение, что солнце помогает избавиться от акне. Солнце действительно сначала подсушивает несовершенства. Но УФ-излучение способствует утолщению кожи, что приводит к закупорке пор и ухудшению состояния кожи.

Макияж

Макияж действительно может усиливать проявление акне. Некоторые декоративные средства могут закупоривать поры. Необходимо выбирать косметику с легкими текстурами и надписью «некомедогенно».

Неправильное очищение

Акне может возникать из-за неправильного очищения кожи. Кожу рекомендуется очищать 2 раза в день. Однако неправильно подобранное очищающее средство может только повысить выделение кожного сала.

Проблемной коже ребенка необходим особый уход.

Поэтому бренд La Roche-Posay в сотрудничестве с дерматологами разработал инновационный сервис, основанный на использовании искусственного интеллекта — «EFFACLAR SPOTSCAN» для диагностики акне. [2,3]

Объясняем, как он работает и чем поможет вашему ребенку. [4]

3 селфи

Достаточно сделать три селфи — анфас, правый и левый профиль. Сервис анализирует фотографии и определяет тип кожи. Не нужно никуда идти, сделать фотографии можно в любом месте, хватит только хорошего освещения.

Сразу подбирает уход

На основе результата диагностики алгоритм подбирает комплексный косметический уход, подходящий типу кожи ребенка. [4]

Также в «EFFACLAR SPOTSCAN» есть сервис «до/после», где можно смоделировать результат применения средств ухода, и дневник, который дает возможность следить за изменением состояния кожи.

Набор пробников в подарок

Плюс сервиса «EFFACLAR SPOTSCAN» заключается в том, что по результатам диагностики пользователь получает бесплатный набор пробников рекомендованных ему средств от La Roche-Posay, чтобы оценить эффективность и подобрать то, что подходит именно ему. [5]

Бесплатная консультация дерматолога

Надо признать, что искусственный интеллект — это инновационно и удобно, но поход к дерматологу он заменить не может. Пользователи сервиса «EFFACLAR SPOTSCAN» могут получить консультацию специалиста в Яндекс.Здоровье абсолютно бесплатно. Это важно, потому что результат сканирования не является медицинским диагнозом, зато его сможет поставить дерматолог. [5]

1 – Источник: Societe Francaise Dermatologie, dermato-info.fr; 2 – Среди продуктов La Roche-Posay; 3 – Результаты диагностики не являются медицинским диагнозом; 4 – Старше 14 лет; 5 – Сроки акции: 02.03-30.04.2020 г., Информацию об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве подарков, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте www.laroche-posay.ru; Effaclar – Эфаклар, Spotscan – Спотскан;

Помогите своему ребенку начать борьбу с акне. Листайте дальше, попросите вашего ребенка пройти онлайн-диагностику, а после — выберите одну из бесплатных опций: набор мини-продуктов или консультацию врача-дерматолога.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме