Светлану Тихановскую можно по праву назвать женщиной года, и если не в мире, то уж на постсоветском пространстве это точно.

фото из сервиса Яндекс картинкиТихановская женщина года

Только за прошедшее время госпожа Тихановская написала воззвание Папе Римскому, обратилась в конгресс США с требованием немедленно организовать пакет санкций и обратилась к Европейскому Союзу. Завидная работоспособность. Вот что значит молодость. Напомню читателю о Борисе Лукьяновиче Солоневиче, который призывал президента Соединенных Штатов сбросить на Советский Союз ядерную бомбу. Что бы очистительным огнем избавить мир от тотального безбожия. Но Солоневич сбежал из одного лагеря системы ГУЛАГ вместе со своим братом Иваном в тридцатых годах на запад. Человек любопытной судьбы. Хлебнувшего лагерной баланды полной ложкой и испытавший все ужасы лагерной жизни. И вот теперь такой бумеранг от скромной молодой девушки. Как классифицировать борьбу Светланы Тихановской? Была политическая борьба советской эмиграции, была борьба советских диссидентов. А из своей квартиры в Вильнюсе очень просто обращаться к белорусам всех вероисповеданий. Она же православная, и логично было бы обратиться в РПЦ, но это не политкорректно получается. Вот и отвлекает Папу Римского от его мыслей о судьбе всех католиков в мире.

фото из сервиса Яндекс картинки

Светлану Тихановскую вывезли в Вильнюс и теперь общение » лидера» почти десятимиллионного государства со своими избирателями идет в каком то странном формате по скайпу или в Твиттере. И что является инициативой самой Светланы? Что бы она не делала, к чему бы она ни призывала, как бы она и где не выступала, знающие люди говорят- да это не она написала. Это ей поручили, это ей подсказали, это ей посоветовали. Теперь у нас новые вводные- меняется стратегия. И теперь не обязательно ходить по главным площадям, достаточно выйти во двор своего дома, встать и показать свое отношение. Вопрос. а кто мешает госпоже Тихановской выйти во двор своего литовского дома и снять ролик о том, что она тоже в борьбе. Но ей хочется общаться с сильными мира сего в другом формате. Другой разговор о том, что сильные не очень хотят этого общения, не берут трубку, не отвечают, не читают письма. Произошел какой то сбой. Но она надеется. Но ведь те, к кому она обращается , ждут от неё какой то борьбы, а видят кухонные посиделки. Заявления типа — «я готова возглавить страну в переходный период» просто вызывают оторопь. Переходный период? Откуда куда? Может быть есть какая то программа 500 дней? А ведь у белоруссов есть мощный харизматичный и серьезный лидер. Ивонка Сурвилла. Была избрана председателем Рады Белорусской Демократической Республики в 1997 году. Это первый президент независимой Республики Беларусь созданной после распада Советского Союза. Она является одним из основателей Пражской декларации о европейской совести и коммунизме.

фото взято на сервисе Яндекс картинки

Живет в эмиграции в Канаде. Это джокер в колоде у оппозиции в Белоруссии. Ни Тихановская, ни Алексиевич а Сурвилла тот человек, который может привести этот театр абсурда к эффектному представлению. Пожелаем удачи нашей братской стране, и будем внимательно следить за развитием событий.

Если Вам понравилась данная статья ставьте лайк , и подписывайтесь на канал. Будем вместе следить за интересными событиями в мире.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме