Хорошая стрижка оказывает почти такой же положительный эффект, как и процедуры у пластического хирурга. Прическа — это важная часть имиджа любой женщины. Если времени на укладку совсем не хватает, или вы недовольны своими навыками укладки, стоит просто правильно выбрать стрижку.

Каре

https://img.ruxa.ru/

Это актуальная прическа на все времена. Она отлично смотрится как с челкой, так и без нее. В нынешнем году модно делать каре с градуировкой, а если хочется чего-то необычного, то можно попробовать асимметричный вариант.

Пикси

https://zhurnal-lady.com/

С пикси легко экспериментировать. Эта стрижка многослойная, поэтому добавляет визуальный объем и позволяет скрыть несколько лишних килограммов.

Эффектно смотрится с очками в квадратной оправе. В таком образе вы станете похожи на Мерил Стрип из фильма «Дьявол носит Prada».

Боб

https://kadda.ru/

Удлиненный или укороченный — оба вида хороши. Эта прическа актуальна уже много лет, как и каскад.

Секрет такого успеха прост. Боб подходит для любой категории женщин и для всех типов волос. Вариант боб-каре выглядит элегантно и подойдет для вечернего или делового выхода в свет.

Гаврош

https://f3.24open.ru

Подходит женщинам, которые устали от строгих форм и правил и готовы воплотить в жизнь самые дерзкие желания.

Гаврош делает глаза более выразительными и обращает внимание именно на них.

Дамам элегантного возраста лучше присмотреться к короткой версии этой стрижки. Очень эффектно выглядят накрученные пряди, а прямые волосы придадут образу изысканности.

Гарсон

https://vplate.ru

Гарсон — это смелое решение для настоящих бизнес-леди, готовых брать от жизни все. С этой прической вам нужно будет только расчесать волосы и направить пряди в нужную сторону.

Но, к сожалению, гарсон не подойдет дамам с квадратным лицом, потому что сделает его еще более грубым и широким. Женщинам с овальной или треугольной формой лица, наоборот, стоит обратить внимание именно на такую стрижку.

Французская стрижка

https://gerdanka.ru/

Все подобные прически легки, воздушны и немного романтичны. Укороченная челка, градуирование, асимметрия и легкие волны – все это относится к французскому стилю. Если такой вариант вас заинтересовал, посоветуйтесь со своим парикмахером и выберите стрижку, которая сделает вас еще более романтичной и утонченной.

Сэссун

https://forbeauty.ru/

Ретро-прическа вновь вернулась в моду в 2020 году и будет популярной в 2021.

Сэссун — изящная и утонченная стрижка, которая идеально подходит для густых волос.

Если вы все-таки решились сменить прическу, то поищите для ее воплощения профессионала. Техника выполнения стрижки довольно сложная, легко испортить волосы.

Каскад

https://www.kleo.ru/

Универсальная стрижка для любого возраста, формы лица и веса. Не стоит путать ее с «лесенкой», хоть они и похожи. Лучше всего такая стрижка смотрится на средней длине.А какую прическу вы носите каждый день? Пишите комментарии и подписывайтесь на мой канал чтобы не потерять меня и не пропустить полезные статьи!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме