Попытки найти хорошие и недорогие духи, которые не отдают спиртом и неуважением к потребителю, и чей запах не рассеивается, пока ты выходишь из квартиры, можно сравнить с поисками золота в угольной шахте. Но мне удалось.

Источник фото https://yandex.by

Не совсем приятным из-за местной погоды субботним утром мне довелось проходить мимо Магнит Косметик. Взвесив за и против и прикинув, что делать все равно сегодня ничего не предстоит, решила зайти.

Отпугнув своим уставшим видом назойливую консультантку, я расхаживала по залу, когда мое внимание привлек парфюм с невероятно абсурдным названием.

Источник фото https://www.kpk-parfum.ru

На ведьмовско-фиолетовом флаконе красноречиво сияла надпись «Светская львица». Я даже посмеялась, когда в голове невольно вспыхнули картинки леопардовых полушубков и переколотых силиконовых губ. Да еще и цена в 500 рублей как бы доказывала, что ловить особо здесь нечего.

Задавалась вопросом, кому же пришла в голову мысль так пошловато назвать парфюм, я все-таки решила его понюхать. И в какой же шок поверг меня этот аромат.

Больше смеяться не хотелось. Наоборот, появилось желание схватить эти духи и, минуя кассу, сразу бежать домой, чтобы не отобрали.

Запах невероятно благородный. Меня покорил цветочный букет с верхними нотками зеленого яблока и черной смородины, которые добавляли то ли свежести, то ли даже игривости. Таким парфюмом хочется не только душиться, но и дышать.

Источник фото https://www.parfum24.by/katalog/chance-eau-vive/

Более того, я, как давний любитель духов, мгновенно в этом аромате уловила сходство с цветочным Chanel Chance. Оба обладают этим глубоким французским бархатным запахом женственности. Но «Светская львица» также содержит в себе и фруктовые нотки, а стоит, к слову, в целых двадцать раз дешевле.

На следующий день, радостно надушившись своим новым любимцем, пришла в гости к подруге, такой же фанатке всего ярко и вкусно пахнущего. Едва ли я перешагнула порог, она многозначительно втянула ноздрями воздух и выжидающе взглянула на меня исподлобья. Услышав весьма смехотворную цену в пятьсот рублей, она так и села, где стояла.

В самом деле, если бы мне сказали, что такая изящная находка обойдется мне всего в пять сотен, я бы, наверное, решила, что меня хотят отравить этими духами. Поэтому подруга, всем своим лицом выражая неимоверное сомнение, сказала, что прямо сейчас пойдет их покупать и если они, в чем она уверена, будут стоить в пять раз дороже, то я должна вернуть ей разницу.

Здесь я уже и сама подумала, не ошибаюсь ли я, и не обманули ли меня тогда глаза. Мы чуть ли не бегом помчали в тот магазин. На ценнике красовались все те же пятьсот рублей. Радуясь, что меня не настиг маразм, мы с подругой и духами, которые, к слову, были последним экземпляром в этом магазине, торжественно пошли к кассе.А в вашей коллекции ароматов есть «Светская львица»? Пишите комментарии и подписывайтесь на мой канал чтобы не потерять меня и не пропустить полезные статьи!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме