Жизнь в погоне за золотыми унитазами. Так хочет общество и твоя женщина.

Уже почти все, наверное, слышали про МД. Нет, я не буду тут вам рассказывать какие женщины плохие, а какие мужчины молодцы. Я не активист МД, здравые мысли в этом движении конечно есть, и их много, но эти здравые мысли скатываются очень часто в женоненавистничество и сектантство.

Давайте простыми словами. Человек может развиваться, стоять на месте или деградировать. Нас интересует тут только развитие. Что вы о нем знаете и зачем я вспомнил про МД в этой теме? А все просто. Развитие бывает материальным, физическим, духовным, творческим, интеллектуальным и т.д.

Я уверен, что женщина понимает только материальное развитие. Давайте подумаем. Есть «настоящая» женщина, и есть разные мужчины вокруг нее.

Что скажет наша настоящая женщина про умного парня? Да все мы ни раз слышали насмешки и оскорбления про ботаников, очкариков, книжных червей. Очевидно, женщины не любят умных. Да я и не видел, чтоб они сами как-то очень хотели что-то изучать, не ради работы, а просто для интереса или для спасения человечества.

Хорошо. Ну может вы видели, как женщины охотятся на художников? Да тоже вроде нет. Да и на подкаченных парней женщины тоже не особо горячо реагируют.

А давайте возьмем какого-нибудь жирного противного мужчину, но очень богатого. И там будет целая очередь женщин к нему.

Ну не понимают женщины никакого другого развития, кроме материального. Так уж их природа устроена, не будут же они рассказами и великими произведениями кормить свое потомство, конечно нет. Так уж вышло.

Мужчина же способен развиваться во всех направлениях, не только в материальном. Другое дело, что современное общество всячески этому препятствует, высмеивает, старается загнать мужчину в женские рамки, заставить жить женскими интересами. Жить в погоне за золотыми унитазами. Современное общество тебе говорит – ты можешь жить двумя способами:

1. В погоне за золотыми унитазами. Зарабатывай больше, покупай как можно больше.

2. Работай на унитаз. Ты не настолько богат и денег хватает на еду и ботинки раз в год. Работай за еду, переваривай, корми унитаз и стремись заработать на два унитаза, потом на три, а там и до золотого недалеко.

Даже наши чиновники, казалось бы, уж точно не глупые люди. И все мы видим расследования ФБК с огромными замками, поместьями. Мы видим новости, как находят миллиарды в коробках из-под обуви. Это высочайшее материальное развитие в погоне за золотыми унитазами.

Вы и правда так хотите жить? Я – нет, мне это неинтересно. Я хочу другого развития, оно не приветствуется обществом, оно непонятно женщинам. Я хочу альтернативу шаблону родился-садик-школа-работа-пенсия-кладбище. С появлением YouTube стали открываться и другие варианты развития и жизни. Оказалось, можно жить в старом автодоме на берегу океана, заниматься серфингом, зарабатывать на еду видеороликами. Вы скажите, да какое это развитие? Материально это деградация. Но физически ты развиваешься серфингом, из тебя прет какая-то философия, ты вываливаешь это на ютуб. Я вижу тут развивающегося человека, а женщина увидит только деградацию.

Или видеоблоги велопутешественника. Человек едет на велосипеде по другому континенту, живет в палатке, иногда останавливается в дешевых хостелах, чтоб помыться и выгрузить отснятый материал. Что тут увидит женщина? – Да псих какой то, бомжует без денег. Что может увидеть мужчина – путешественник знакомиться с другими культурами, изучает язык, поддерживает себя в отличной физической форме на велосипеде. Да он за пару месяцев своей поездки разовьется больше, чем обычный человек за всю жизнь. Он вернется другим человеком домой, если вообще решит возвращаться.

А ты все еще работаешь, чтоб купить новый айфон? Подумай, может не надо тебе это? Сколько месяцев чистого времени тебе нужно работать, чтоб купить айфон? Представь, что ты отказываешься от очередного айфона, походишь со старым, но получаешь несколько месяцев выходных с сохранением суммы твоего дохода. Чтобы ты выбрал? Смог бы ты потратить это время на развитие?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме