Очевидно, что в современном обществе утонченных, хрупких и женственных девушек с каждым днем становится все меньше и меньше. Женщина становится добытчиком в семье, а мужчины все чаще ищут себя, сидя дома на диване и попивая пиво. Почему так происходит?

Давайте для начала заглянем в недалекое прошлое и разберемся, откуда ноги растут, точнее «усы» у женщин.

Принцессы исчезли, а сильные женщины остались

Конечно, понятие сильной женщины корнями идет от феминизма.

Отголоски феминизма открыто появились со времен Петра I, который в 1702 году ввел множество указов по отмене приданного для выдачи замуж, запретил насильственную регистрацию браков и позволил девушкам получать образование. Но в те времена о равноправии могли еще только мечтать.

Первый митинг с требованием политических прав состоялся в 1905 году, когда прогремела великая революция, а затем в 1917 году, благодаря чему мы отмечаем 8 марта. Постепенно, это принесло плоды для того, чтобы женщина могла реализоваться в трудовой деятельности, уйти в декретный отпуск.

После войны с 1945 года женщины поднимали нашу страну, потому что просто не было выбора. И женские усы продолжают расти и далее до 80-х. годов.

В это время уже стало прилично разводиться с мужьями, не боясь партийного осуждения. Женщина все чаще стала растить ребенка без мужа. Всю нерастраченную любовь она отдает только сыну, не пуская его в армию и показывая личный пример, какой матриархальной должна быть роль женщины в семье.

В итоге вырастает основное поколение мужчин, которое не готово к семейной жизни, а их дети растут в похожем воспитании, где женщина должна быть смелой, отважной, сильной и работящей до упаду.

Принцессы исчезли, а сильные женщины остались

Современная женщина работает наравне с мужчиной, а вечером с нее не снимаются обязанности по дому, а также готовка, стирка, проверка уроков. А если вдруг она не успела помыть посуду или убрать за котом, то она становится жертвой недовольного мужа, который лежа на диване просит принести ему очередной бутылек пивасика.

Принцессы исчезли, а сильные женщины остались

Каждая женщина, которая выходит замуж, мечтает о принце, который сделает из нее принцессу и будет носить на руках и лелеять до самой старости.

Так почему же роль принцессы больше неактуальна? Потому что женщины, видя своих сильных бабушек и мам не понимают, что это неправильно, ведь ее не учили другой жизни, а мужчинам это только становится выгодно.

Давайте вспомним, какие они девушки старинной эпохи принцесс, когда женщин учили, именно учили быть женственными.

Хрупкие, нежные, затянутые в тугие корсеты, они с легкостью хлопались на балах в обморок — прямиком в мужские объятья. Иногда это было по причине слишком душного помещения от тысячи свечей, а иногда по женской хитрости — упасть именно в те объятья, которые ей нужны.

А теперь вспомни, сколько мужчин-поэтов воспевали эту саму женскую «силу» в ее слабости: утонченность, грация, беззащитность! Именно это их восхищает!

Девушки, не теряйте женственность, оставайтесь слабыми для своих мужчин, чтобы они творили для нас новые подвиги и покоряли наши сердца.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме