Выход на пенсию — это начало новой жизни и повод подвести промежуточные итоги. Оглядываясь назад, многие женщины понимают, что все это время жили неправильно.

Подписывайтесь на канал и узнавайте секреты женского счастья.

Источник фото: pexels.com

Мало времени — себе

Женщина — хранительница очага. Ей нужно всех накормить, обстирать, навести порядок в доме. А еще и работать на благо семейного бюджета.

За бесконечными хлопотами дамы забывают уделять время себе любимым: посещать салоны, гулять с подругами и культурно проводить досуг.

В итоге в 50+ женщина понимает: будь она внимательнее к себе, могла бы выглядеть моложе и чувствовать себя лучше.

Погоня за мужчиной

Любовь зла — полюбишь и бабника, и ветреного, и равнодушного. Счастье с таким мужчиной невозможно, но и без него невмоготу. По крайней мере, так кажется многим молодым особам, которые превращают свою жизнь в бессмысленную и бесконечную погоню за тем самым.

Оглядываясь назад, дамы понимают: зря растрачивали любовь и энергию на недостойных мужчин. Нужно иногда отключать чувства и инстинкты. Тогда окажется, что вокруг есть много порядочных кавалеров, которым вы небезразличны.

Всю себя — детям

Источник фото: pexels.com

Материнство — ключевая роль в жизни женщины. Но многие погружаются в это состояние настолько глубоко, что забывают о других аспектах — карьере, развитии личности, женственности, радостях и удовольствиях.

Нужно понимать: дети вырастают и перестают нуждаться в материнской опеке. И тогда женщины, которые положили себя на алтарь материнства, чувствуют опустошение.

Потому нельзя отказываться от своих амбиций и желаний ради детей.

Отсутствие хобби

Некоторые дамы настолько любят свою работу, что ошибочно принимают ее за главное увлечение и главную страсть в жизни. А некоторые настолько устают, что просто не находят сил и желания на другие занятия. И тот, и другой подход неправильный.

Каждой женщине нужно какое-то увлечение (рукоделие, кулинария, танцы, изучение языков). Чтобы после выхода на заслуженный отдых не почувствовать себя на обочине жизни, а получить возможность больше времени уделять своему хобби и открывать новые грани таланта.

Жизнь «не с тем»

С одной стороны, «человеку нужен человек», но с другой — «…и лучше будь один, чем вместе с кем попало». К сожалению, многие всю жизнь держатся за нелюбимого и недостойного мужчину. Ради детей, потому что другие осудят, потому что страшно остаться одной.

Но жизнь с таким мужчиной к зрелому возрасту не приносит ничего, кроме горького сожаления.

Так что не бойтесь разрывать токсичные отношения. Дайте себе шанс на счастье — одной или с более достойным кавалером.

А о чем жалеете вы? Пишите в комментариях!

Читайте также: 4 черты характера, из-за которых самодостаточные женщины не могут найти себе спутника жизни

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме