Наталья Варлей

Настоящая красота ч.1

Биография

Родилась 22 июня 1947 года в городе Констанца (Румыния) в семье капитана дальнего плавания. Заслуженная артистка РСФСР (17.04.1989). Окончила акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства (1965), Московское театральное училище имени Б.В. Щукина (1971). До 1967 года — эквилибристка Московского государственного цирка. В 1971-1981 годах — актриса Московского драматического театра имени К.С. Станиславского.

Семейная жизнь

Настоящая красота ч.1

Первым мужем Натальи Варлей стал актёр и режиссёр Николай Бурляев, они поженились в 1967 году, но уже через несколько лет развелись.

Второй раз Наталья вышла замуж сразу после окончания училища, летом 1971 года. На это раз её избранником стал также актёр, однокурсник по театральному училищу Владимир Тихонов (1950-1990), сын Нонны Мордюковой и Вячеслава Тихонова. В 1972 году у молодых супругов родился сын Василий. Однако вскоре звёздная пара рассталась.

В начале 1980-х годов Наталья Варлей поступила в Литературный институт (из-за этого даже покинула театральную сцену). 13 сентября 1985 года, когда училась на втором курсе, родила второго ребёнка, которого назвала Александром.

Как можно заметить, на личном поприще у Натальи особо не получалось, при том что была одной из красивейших дам СССР!

Интересный факт

На съемках картины «Кавказская пленница» Наталья хотела выполнять все трюки самостоятельно. Но Гайдай был категорически против, и для сцены, в которой отважная Нина прыгает в воду с высокой скалы, пригласили дублершу. Как выяснилось позже, эта девушка обманула съемочную группу – на самом деле, она вообще не была каскадершей. Просто она хотела увидеть известных артистов, вот и соврала. В итоге в кадре прыгала Наталья. А на съемках советского ужастика «Вий» Варлей, игравшая Панночку, выпала из гроба, который был привязан длинной веревкой к стреле крана и на большой скорости несся по кругу. Актриса осталась цела благодаря Леониду Куравлеву, которому удалось ловко поймать летевшую вниз головой Наташу.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме