Здравствуйте дорогие подписчики и читатели! С вами снова я, дизайнер Дмитрий.

Все мы хотим сделать нашу квартиру уютней и комфортней. Одно из правил, это сделать чистенький и хорошенький ремонт. Если будет чисто, уже приятно. Особенно женщинам.

Сегодня хочу вам показать три простых способа, как укладывать ламинат.

Как уложить ламинат женщине? Простые три способа укладки: одной и для новичка

Способы простые, подходят для укладки одному и если даже вы новичок и у вас нет опыта. Конечно укладывать ламинат должен мужчина. Но бывают такие случаи, по разным причинам, конечно, что приходится заниматься ремонтом в доме или квартире женщине. Это грустно, конечно, но бывает. Женщины у нас теперь не только красят, штукатурят и клеют обои. Но и ламинат укладывают.

Это я не хочу ничего сказать в адрес мужчини женщин. Просто способы достаточно простые и легкие, показывающие что с ними справиться смогут даже женщины.

Как просто и легко уложить ламинат одному:

Укладывается ламинат не сложно. Только перед укладкой обратие внимание на несколько подготовительных рекомендаций:

Ламинат должен отлежать в комнате, где вы планируете его положить 2 дня. Что принять атмосферу и температуру этого помещения.

Пол, на который вы будете укладывать следует сначала выровнить. Чтобы ваш ламинат прослужил дольше.

И проследите, что основание было сухим. Если вы делали до этого бетонную стяжку, дайте хорошо высохнуть. Как проверить, высох он или нет, хорошо рассказывают в видео, которое расположено выше.

Когда все сделали, уложили пленку и подложку, можно приступать к укладке ламината.

Простой способ укладки ламината для новичков:

Если вы способ этот и все правила и детали укладки ламината освоили, то можете рассмотреть еще один способ, диагональный. Прямая укладка делается конечно проще, но диагональная лучше смотрится. Можете освоить и ее. Это только если вам не жалко потратить больше средств, потому что ламината в этом случае уйдет больше. Здесь будет больше обрезков.

Диагональный способ укладки ламината:

Это способ пользуется популярностью и так укладывают довольно часто. Если вы до этого боялись делать, то научившись вам все будет по плечу и по силам.

Сделаете свой пол таким, каким вы хотите его видеть.

Но и это еще не все. Есть еще один способ, оригинальный, который не так часто используется. Но если вы хотите стать «гуру» в этом деле и освоить его тоже, то ваш пол будет отличаться от других, сделанных у соседей и знакомых.

Укладка ламината «Ёлочкой»:

Заметьте, что оба варианта укладки, как диагональная, так и елочкой, представили нам женщины. Так что освоить вам это будет не так сложно. Если даже вы — «женщина». Ну а уж мужчинам, тем более, стыдно будет не освоить.

  • Удачи вам! Пусть в вашем доме будет чисто, красиво и утно.

Можете подписаться на этот канал : КVАРТИРА. Больше статей по квартирам на втором канале КВАРТИРА м2

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме