Некоторые рекомендации по уходу плотно засели в наших головах. Рассказываем о советах, которые больше не работают.

pexels

Нельзя спать со вчерашнем макияжем

Если вы вернулись домой после вечеринки и распластались на кровати, то самое страшное, что ожидает на утро — это размазанные тушь и подводка. С лицом ничего не случится при условии, что косметика была качественной. Хотя каждый день так лучше не делать.

pexels

Расчесывать волосы как можно чаще

Спорный вопрос, если речь идет о непослушных волнистых волосах. Частое расчесывание вредит структуре локона, электризует их и со временем приведет к выпадению. Разумнее будет поступить так: помыть голову, высушить волосы и расчесать их мягкой щеткой.

10 “бабушкиных” советов красоты, которые уже не работаютСыворотка-концентрат для глубокого восстановления волос OK BEAUTY FILL & HANDLE

Если вы беспокоитесь о состоянии волос, попробуйте использовать вместо кондиционера сыворотку-концентрат OK Beauty Fill & Handle. Она придает локонам мягкость, делает их сильными, а также защищает от термического воздействия и упрощает процесс укладки.

Самодельные скрабы полезны для кожи

Скрабы, приготовленные по старинным рецептам, крайне вредны для кожи лица. Некоторые ингредиенты вызывают аллергию, а сами частицы различаются по размеру и форме, что может травмировать кожу.

pexels

Для пилинга лучше использовать только скрабы с искусственными абразивными частицами. Процедуру рекомендуется делать 1-2 раза в неделю, иначе частое отшелушивание приведет к акне и другим кожным заболеваниям.

Наносить тональный крем на шею

Часто при нанесении тонального крема хочется замазать еще и шею, чтобы не было видно границы, проходящей по нижней линии челюсти. Есть другой вариант — выбрать тональник, совпадающий с оттенком кожи.

pexels

Причем испытывать тональник желательно еще в магазине. Наносите пигмент не на тыльную сторону ладони, а сразу на шею, чтобы не ошибиться с цветом.

Растирать духи на запястье

Замечали за собой, как при выборе парфюма наносите его на запястье и тщательно растираете? Фатальная ошибка. Такое движение разрушает верхние ноты пирамиды, а, следовательно, аромат раскрывается хуже или вовсе испаряется.

pexels

Разбавлять засохшую тушь

Хоть раз в своей жизни вы пытались реанимировать тушь, разбавив водой? Так делать нельзя. Старая тушь может спровоцировать воспаление, особенно если вы добавите туда капли для глаз. Не говоря уже о жидкостях, которые не предназначены для век и могут быть опасны.

pexels

Крем избавляет от целлюлита

Если бы крема решали проблемы с лишним весом, то каждая могла похвастаться фигурой как у супермодели. Научные исследования показали, что антицеллюлитный крем может только улучшить состояние кожи, но не избавить от злосчастной “апельсиновой корки”.

10 “бабушкиных” советов красоты, которые уже не работаютСкульптурирующий скраб для тела с охлаждающим эффектомOK BEAUTY COOL & FIRM OIL BODY SCRUB

К ежедневному уходу необходимо подключить сбалансированное питание и регулярные тренировки. После занятий обязательно примите контрастный душ, а расслабить мышцы поможет скульптурирующий скраб OK Beauty Cool & Firm Oil Body Scrub.

Созданный на основе английской соли и питательных масел, он нежно отшелушивает кожу, улучшает кровообращение и оставляет на теле приятный холодок. Если использовать скраб регулярно, кожа станет более подтянутой и эластичной.

Органическая косметика лучше обычной

Косметика из органического сырья — это обычный пиар-ход. Вдобавок она может быть небезопасной, если растения, экстракты которых войдут в состав, выращены с использованием химических удобрений и средств от паразитов.

pexels

Также некоторые натуральные компоненты могут вызвать аллергию и с непривычки ухудшить состояние кожи. Обязательно проверяйте состав баночки с пометкой “органик”.

Если держать маску на лице дольше — эффект будет лучше

Инструкция на масках для лица написана не просто так. Если вы держите маску дольше в надежде получить волшебный результат, получится ровно наоборот. Так вы рискуете пересушить кожу, лишить ее защитного слоя и спровоцировать акне.

10 “бабушкиных” советов красоты, которые уже не работаютИнтенсивная маска для глубокого питания и восстановления OK BEAUTY REPAIR & RECOVERY

А вот маски для волос даже нужно подержать дольше, чтобы они пропитали стержень локона и укрепили его. Именно так работает интенсивная маска OK Beauty Repair & Recovery.

Обогащенная кератином и протеинами, она возвращает локонам здоровый вид, делает их гладкими, послушными и блестящими. Обычно ее держат 5-10 минут, но для глубоко восстановление понадобится 30 минут.

Существует антивозрастная косметика

Она существует, но работает лишь на поддержание. Чтобы избавиться от морщин, понадобится комплексный уход, сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек и массаж лица.

pexelsУхаживающее масло-праймер для лица OK BEAUTY PREP & CARE

Его можно делать в домашних условиях, если вы знакомы с маслом-праймером OK Beauty Prep & Care. Оно восстанавливает гидролипидный баланс, выравнивает рельеф кожи и придает ей сияние.

Используйте его каждый день до или вместо тонального крема или побалуйте себя расслабляющим массажем после работы.

Теперь вы знаете, каким бьюти-советами не надо следовать. Выбирайте косметику с умом, а все перечисленные средства уже ждут вас на официальном сайте OK Beauty. Они никогда не выйдут из моды!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме