Многие дамы уверены, что если мужчина рядом с ними в течение долгого времени, он любит. Моя дражайшая подруга была в этом уверена и пыталась всячески меня убедить.

Когда я жаловалась на отношение к себе своего избранника, она говорила, что он меня любит, иначе просто не был бы рядом столько времени.

И вот, не так давно, я убедилась, что это не так. На личном весьма неприятном опыте. Однажды, не выдержав его равнодушия, я вызвала его на откровенный разговор.

Мне казалось тогда, что хуже уже не будет. Я была права, ведь знать правду все же легче, чем мучиться от пренебрежения и заблуждения, что все хорошо.

Недавно стали ясны причины, по которым мужчина остаётся в отношениях с нелюбимой женщиной

В тот раз мы серьезно и откровенно поговорили. Я убедилась, что наши отношения безнадежны.

Да, они могли продолжаться в том же духе — я бы любила, а он снисходительно позволял бы мне это. И так бы продолжалось до тех пор, пока кавалер не нашел бы себе более удобную женщину или сам не влюбился.

И вот тогда же я поняла: то, что мужчина рядом с женщиной долгое время, вовсе не говорит от его любви. Есть две причины этого. Ему просто удобно быть с той, которая его любит. В этом случае ведь не приходится прикладывать какие-то усилия, чтобы заслужить любовь.

Ему не нужно ничего давать взамен — просто быть рядом. Он будет любим и окружен заботой ровно до тех пор, пока сам не полюбит. Или женщине просто надоест эта “игра в одни ворота”.

Такое отношение женщины к мужчине повышает его самооценку. А женщина в таких отношениях радуется любому проявлению внимания с его стороны. Кстати, в некоторых случаях кавалер сразу говорит, что не любит, и тем самым снимает с себя всяческую ответственность за будущее этих отношений.

Заканчивается такая”любовь” в двух случаях — женщине все же надоедает любить за двоих, и она прерывает отношения; мужчина влюбляется в другую и уходит сам. Без сожалений. В моем случае был первый вариант. Я устала любить, заботиться, дарить внимание и не получать взамен ничего.

Вообще, такие отношения не так плохи, как может показаться на первый взгляд. Но только в том случае, если есть честность. А со стороны мужчины если не любовь, то уважение и привязанность.

А женщина может любить, окружать заботой и вниманием своего избранника и наслаждаться каждым мгновением, проведенным рядом. Важно при этом осознавать, что отношения рано или поздно закончатся и не злиться на своего избранника за это.

Но все равно осознание того, что счастье когда-то кончится, будет отравлять жизнь.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме