Сегодня появляется всё больше ответственных людей, которым важно не только воздействие косметики на кожу, но и то, как она влияет на окружающую среду. Поэтому, отдавая свои предпочтения какому-то бренду, мы стараемся обращать внимание и на состав его средств, и на его экологические инициативы.

Если в вашей косметичке есть средства Clarins или вы присматриваетесь к бренду, то вот 4 причины, почему это — правильный выбор.

Clarins верит в силу растений и науки и исповедует уважительное отношение к нашей планете и её ресурсам

1. Clarins использует экологичные упаковки

Если вы давний поклонник Clarins, то, возможно, замечаете сами, как эволюционирует упаковка средств. Например, мы всё меньше оставляем бумажные вкладыши и вместо них печатаем информацию на внутренней стороне коробки; уменьшаем вес стеклянных баночек и флаконов; используем переработанный пластик.

Подобные упаковки, в частности, используются в линии средств ухода за кожей My Clarins, разработанной для девушек 14–25 лет.

В линии My Clarins — натуральные, подходящие в том числе для веганов средства на основе экстрактов фруктов и растений

Если же в упаковке присутствует картон или бумага не из переработанных материалов, значит, при их создании было использовано сырьё, пришедшее из устойчиво управляемых лесов, которые также появились благодаря Clarins: компания уже много лет занимается масштабным озеленением огромных площадей по всему миру — от Монголии до Перу. Из такого картона, например, создана упаковка сывороток Bright Plus и Double Serum, а также дневных и ночных кремов Extra-Firming.

Наша цель через пять лет перейти на полностью экологичную упаковку.

2. Clarins делает выбор в пользу природных ингредиентов

Компания Clarins отдаёт предпочтение растительным компонентам, если натуральный и синтетический ингредиенты являются одинаково эффективными.

На данный момент в составе косметических средств Clarins уже более 250 ингредиентов растительного происхождения. Среди них как травы, выращенные во французских Альпах, так и экстракты из более отдалённых регионов: митракарп из Буркина-Фасо и центелла азиатская с острова Мадагаскар. При этом марка не использует растения, находящиеся под угрозой исчезновения.

Сыворотка Double Serum — один из рекордсменов по содержанию растительных ингредиентов. В ней содержится 20+1 экстракт, отвечающий за поддержание молодости кожи

3. Биоферма в Альпах

В 2016 году компанияClarins приобрела участок в Альпах, где создала своеобразную лабораторию и биоферму под открытым небом. Именно здесь происходит и изучение многих видов растений, и уникальное производство в соответствии с принципами органического земледелия.

В частности, именно здесь выращиваются и собираются альпийские травы, входящие в состав многих бестселлеров бренда, например, молочка для удаления макияжа Lait Démaquillant.

«Качество средств — это, в первую очередь, качество сырья». Кристиан Куртен-Кларанс

4. Clarins поддерживает глобальные экологические проекты

С 2017 года Clarins является спонсором проекта «Пластиковая Одиссея» — масштабной экспедиции французских моряков.

Этим летом в воды Мирового океана вышло уникальное судно — 25-метровый катамаран, в качестве единственного источника топлива использующий пластик. Сортировка и переработка осуществляется прямо на борту, а отходы, не подлежащие вторичной переработке, будут преобразованы в топливо для мотора судна.

Задача проекта — очистить океан и разработать новые технологии утилизации пластиковых отходов в помощь развивающимся странам

Листайте дальше — и вы попадёте на страницу сайта Clarins.ru, где сможете узнать больше об экологических проектах Clarins.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме