Немного прошло времени, как я начала новую жизнь. Критическим моментом стало осознание, что я запустила себя в край. Лишний вес, волосы никакие, за одеждой не слежу, дома бардак. А мне всего то 47 лет, и я продолжаю стареть…это тоже угнетает.

Развелась я около трёх лет назад. Очень тяжело пережила развод. В какой момент муж очень уж добрым стал. То цветы купит, то в магазин со мной сходит, чтобы нести пакеты. На даче в огороде поможет. Вся его неожиданная забота была вызвана лишь чувством вины передо мной за появившеюся в его жизни другую женщину.

И вот после развода я запустила себя конкретно. Сначала стрессы, безразличие ко всему происходящему, казалось, потерян смысл жизни. Всё это я активно начала заедать едой. Потом добавились и горячительные напитки. Жизнь стала неинтересной, серой, каждый день хотелось побыстрее уснуть.

Если долго не иметь отношения, что будет с женщиной в 45 лет. Уже три года живу без мужчины, до чего докатилась

С утра на работу встать тяжело, на работе работать тяжело. И одна мысль в голове весь день – быстрее бы прийти домой, через продуктовый магазин с полюбившимся уже мне отделом большого ассортимента бутилированного стекла.

Вредная привычка брала своё. Ухаживать за собой совсем перестала, плохие волосы, никакого макияжа. Перестала пользоваться кремами. Какой педикюр, я могла и в душ раз в три дня сходить. Одела что попало и побежала на работу. В квартире грязно и пусто. Один телевизор и верная кошка. Быть красивой и быть нормальной хотелось, но не было сил этим заниматься.

Помогла мне выбраться из этого болота моя лучшая подруга. Пару лет назад она познакомилась в интернете с испанцем и уехала к нему жить. Она стала чаще мне звонить по видеосвязи и говорить со мной. А однажды, она мне показала фото меня четыре года назад и сейчас. Из красивой и опрятной женщины я превратилась в непонятно кого.

Это меня отрезвило. Я завязала с прошлой жизнью и начала возвращаться в нормальное русло. Начала следить за собой, ежедневный макияж, купила новую одежду. Сделала себе прическу, занялась диетой и упражнениями дома. Позже планирую накопить денег и записаться к тренеру в фитнес зал.

Лишний вес стал уходить. Начала замечать на себе взгляды мужчин. В интернет загрузила свои фото и мужчины начали проявлять ко мне интерес. Так и познакомилась с нынешним своим спутником. У нас все хорошо, надеюсь так и будет дальше. Жизнь продолжается.

И задалась вопросом, мужчины нас стимулируют быть красивыми и идеальными или этом мы сами?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме