Как быстро похудеть без проблем? Необычный метод

Здравствуйте, друзья!)

Часто худеть приходится для соревнований, из-за болезни, слишком большого веса, некоторые просто хотят хорошо выглядеть. И для всех этих задач есть единственная диета, которая не доставляет больших неудобств и является одной из самых эффективных…

Из этой статьи вы получите достаточно знаний, с помощью которых легко похудеете за короткий период, и пример рациона.

Суть

То о чëм мы сегодня поговорим — «Кетогенная диета«.

Последнее время она становится всë популярнее и это, как не странно, заслужено!

Кетогенная диета — нестандартная диета с высоким содержанием жиров и средним белков. Сначала применялась при лечении эпилепсии путём повышения содержания кетоновых тел в крови. Первая такая диета была разработана в 1921г.

Первоначальное соотношение БЖУ — 1:8:1

Соотношение БЖУ для похудения — 4-4,5:4:1

Углеводов меньше всего, а жиров — основная часть — это, чтобы организм, для получения энергии, использовал не углеводы, как обычно, а жиры.

Вы уменьшаете весь свой рацион, создаëте дефицит ресурсов для энергии, получаемых из вне, и сильный недостаток углеводов. Следовательно, организм синтезирует АТФ из жиров еды, но ему его не хватает, так как вы урезали ВСË, и он начинает в виде энергии использовать жиры из наших запасов — бока, ляжки, живот и т.д.

Всë кажется очень простым и понятным, но есть несколько моментов в этой диете, которые могут привести к проблемам со здоровьем…

Ключевые тонкости и увеличение эффективности

В первые 2 недели обычно выявляются пиковые результаты — похудение на 4-6 кг. Конечно, многое зависит от первоначального веса человека и генетики, но, в основном, 4-6 кг за две недели может скинуть почти каждый.

Чтобы достичь максимальных показателей и не навредить здоровью нужно:

  • Добавить физические нагрузки. Вы не похудеете ни при каких обстоятельствах, если будете потреблять больше, чем тратить;
  • Исключите, почти полностью, жареную и копчëную еду. На кетодиете часто возникают проблемы со здоровьем из-за избытка канцерогенов;
  • Употребляйте только полезные жиры. Жиры из: творога, рыбы, семечек, орехов, молока, небольшого количества сала, йогурт, авокадо, оливковое масло, горький шоколад, сыр, яйца;
  • Если вы тяжело тренируетесь, то вам нужно съедать белка чуть больше, чем жиров;
  • Делайте перекусы между основными приëмами пищи, чтобы не хотеть сильно кушать, и ешьте 4-5 раз в день небольшими порциями, чтобы не было сильных скачков инсулина;
  • Почти всю дневную норму углеводов съедайте за завтраком.

Примеры

Приведу пример дневного питания:

Завтрак: яичница, стакан молока и авокадо;

Обед: рыба, орешки и кофе;

Полдник: чай, горький шоколад, сыр и семечки;

Ужин: творог и чай;

Ужин 2: йогурт.

Точные граммовки каждый подбирает сам.

Всем спасибо за внимание, подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки!)

Удачи, здоровья и стройной фигуры!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме