Женщины за 50 могут выглядеть стильно и ухоженно, благодаря правильно подобранной стрижке. Предлагаю вашему вниманию три варианта: боб, каскад и каре. Каждая из этих стрижек освежит образ, скроет морщинки и сделает лицо более выразительным. При этом, они неприхотливы в уходе.

Боб

Я считаю, что боб — это удачная стрижка для женщин практически любого телосложения. Она отлично подходит для короткой и средней длины волос.

Боб

Классический боб, дополненный длинными прядями или градуированными локонами, корректирует овал лица. А именно, визуально вытягивает его. Многослойный боб в сочетании с челкой скрывает недостатки — морщинки на лбу.

Боб

Боб — это стрижка, которая проста в уходе. Укладка на каждый день при помощи фена займет у вас 5–15 минут. При этом, мастер на основе боба сможет создать эффектную вечернюю прическу.

Боб

Каскад

К каскаду я предлагаю присмотреться тем, кто не планирует расставаться со средней длиной волос, но хочет освежить привычную стрижку. Он подойдет женщинам с треугольной и квадратной формой головы.

Каскад

Каскад — это асимметричная стрижка, которая требует укладки. Не рекомендую выбирать ее обладательницам кудряшек и прямых волос. А вот женщинам, у которых волосы немного вьются, она отлично подойдет.

Каскад

Каскад можно дополнить челкой. Она, в зависимости от своей формы, подчеркнет овал лица, скулы или глаза. В любом случае, сделает образ более выразительным.

Каскад

Каре

На мой взгляд, каре — это универсальная, простая и, в то же время, элегантная стрижка. Она имеет несколько вариантов:

  • рвана
  • гладкая;
  • асимметричная;
  • градуированная.

Каре

Каре подходит женщинам с овальной и круглой формой головы. Но в последнем случае выбирайте удлиненный вариант. Густота волос может быть различной.

Каре

Советую делать каре обладательницам прямых волос. Женщинам с кудряшками от стрижки лучше отказаться, так как ее будет сложно уложить.

Каре

Красиво уложенное каре придаст образу ухоженный вид. Поэтому для повседневной укладки используйте фен и расческу-брашинг.

Мои советы, как выбрать стрижку

Что выбрать — каре, боб или каскад? Я советую вам:

  1. Определить длину волос. Женщин за 50 освежают стрижки на короткую и среднюю длину. А вот длинные волосы в этом возрасте не всегда выглядят красивыми и здоровыми.
  2. Присмотреться к челке. Она скрывает недостатки, вроде морщинок на лбу, а также делает лицо более выразительным.
  3. Заранее подумать об укладке. Выбирайте прическу, на укладку которой вы будете тратить не больше 15 минут. Тогда она вас не разочарует.

И также спросите у мастера, какой вариант больше подходит вашему типу волос.

Выбрав одну из трех предложенных стрижек, вы получите утонченный и освежающий образ, который изо дня в день будет радовать свою хозяйку.

❓Какая из трех стрижек вам больше понравилась? Пишите в комментариях👇

📍Подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать интересные публикации👀

Ставьте лайк 👍, если понравилась статья. Мне будет приятно 🙌

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме