Фотографы-любители, заядлые путешественники или туристы-новички, местные жители и случайный человек, который наткнулся на снимок – все без ума от неописуемых «растительных ковров». В интернете под фото можно найти надпись: «Моравия».

Моравские поля

Сразу и не скажешь, что это. Кто-то даже считает Моравию отдельной страной. Но на самом деле это исторический регион Чехии, расположенный на юго-востоке страны.

Моравские поля

Эти места славятся великолепными лугами, виноградниками и архитектурой. Но поговорим мы только о первом пункте – о фантастических полях и лугах государства центральной Европы.

Моравские поляМоравские поля

Из-за холмистости и больших перепадов высот, при ветре луга превращаются в настоящее травяное цунами. Красоту подчеркивает гуляющий, из-за переменной облачности, свет. Он подчеркивает особенности рельефа, создает различные геометрические рисунки.

Моравские поля

Весной цветовая гамма впечатляет своим разнообразием: все оттенки зеленого, желтый и красный. И каждый год луга меняют свой окрас. Это происходит из-за того, что ежегодно на этих полях сеют что-то новое, и, если приедешь второй раз в Чехию, может уже не увидишь тоже, что и в прошлом году.

Моравские поля

Про Моравские поля мало известно, поэтому чтобы о них по-настоящему узнать, надо поехать в Чехию и увидеть эту природную красоту собственными глазами. Путешествуйте и делитесь своими впечатлениями в комментариях!

Моравские поля

Ставьте лайк, подписывайтесь на канал и читайте еще больше интересного.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме