Доброго времени суток.

Хорошо, что, когда ко мне обратилась подруга с просьбой помочь ей, я знала, как это сделать. Ее просьба заключалась в том, чтобы посоветовать, как же принять тот факт, что она больше не молода и красива. Перешагнув отметку в 60 лет, подруга начала много грустить. Тут и до депрессии недалеко. Благо, я помогла ей. Посоветую кое-что и вам. Взяла советы из личного опыта.

Как легче преодолеть женщинам отметку в 55-60-65 лет и уменьшить шанс депрессии. Мои советы, которые мне помогли

Принять свой возраст довольно сложно. Многим с трудом передается преодолеть отметку и в 55, и в 65 лет. Все из-за того, что они думают о том, что жизнь подходит к концу, смысла в ней вообще нет, да и кому они вообще нужны. Спешу сообщить, что это все плохие мысли. От них можно избавиться путем отвлечений.

Во-первых, лично мне помогли новые знакомства. Все те друзья, которые появились у меня в период принятия своего возраста, стали моей отдушиной. Они буквально забирали всю мою плохую энергетику и заряжали меня любовью к жизни. В 60 мы даже по концертам ходили, подтанцовывая под песни. Так совет какой? Искать новых отношений. Они и украсят скучную жизнь.

Как легче преодолеть женщинам отметку в 55-60-65 лет и уменьшить шанс депрессии. Мои советы, которые мне помогли

Во-вторых, рядом со мной были мои муж и дети. Семья очень сильно помогает в подобные моменты. Ты не будешь в депрессивном состоянии, если каждый день видишь, как твои дети играют с твоими внуками. Хочется жить хотя бы ради них. Как прекрасно видеть их лица и слышать их смех, не так ли? Муж тоже меня поддерживал. Его любовь согревала в тяжелые моменты.

Важно не оставаться в одиночестве. Легче преодолеть этот переход, когда рядом есть кто-то близкий и родной. Необходима поддержка, любовь и забота. Шансы депрессии сведутся к нулю.

Как легче преодолеть женщинам отметку в 55-60-65 лет и уменьшить шанс депрессии. Мои советы, которые мне помогли

А также мне помогло мое любимое дело. До безумия люблю готовить, вот и спасала себя так от навязчивых мыслей. Если есть на что отвлечься, то проблемы останутся позади, а там и вовсе исчезнут.

Жизнь на отметке 55-65 лет никак не заканчивается. Еще есть очень много времени на то, чтобы получить от нее только самое лучшее. Нужно насытиться хорошими воспоминаниями и ни о чем не жалеть. Мне и подруге помогли эти советы. Конечно, их больше: тратиться на то, что любишь, путешествовать, изменить образ. Однако я считаю те самыми лучшими.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме