В гармоничных отношениях, которые строятся на любви, на первом месте всегда стоит уважение друг к другу. Если же мужчина начинает предъявлять определенные требования, стоит задуматься, а действительно ли он вас любит.

Если мужчина по-настоящему любит женщину, он точно не будет требовать от нее следующих вещей:

Источник изображения: https://i01.fotocdn.net/s110/7e14236a32c4dbdc/public_pin_l/2441392701.jpg

1. Изменения во внешности. «Тебе бы не мешало скинуть пару кило», «у тебя и взяться не за что, может тебе потолстеть немного», «может увеличишь грудь?» и прочие требования, которыми мужчина ясно дает вам понять, что такая какая вы есть — вы его не устраиваете. Некоторые даже ставят ультиматумы, к примеру «если ты не похудеешь — я тебя брошу», при этом еще и сравнивая вас с другими женщинами.

Если вы слышите от своего мужчины подобные заявления, которые возможно высказаны в более мягкой форме, или даже не напрямую а намеками, то вряд ли это говорит о его любви к вам. Ведь когда мы любим — мы принимаем человека, с его возможными недостатками. И если для того чтобы сохранить отношения, вы обязательно должны что-то в себе изменить — нужны ли вообще такие отношения?

2. Полное подчинение. Часто мужчины грешат тем что, мол «я мужчина — я главный». И в некоторых случаях это переходит все границы. Если мужчина пытается сделать из вас прислугу, которая не только должна обслуживать его, но и делать все так как он скажет — это говорит о том, что он просто хочет, чтобы вы были ему удобны. Но любовь всегда предусматривает уважение, поэтому такие действия с его стороны явно не свидетельствуют о наличии больших и светлых чувств.

В пример можно привести случаи, когда мужчина заставляет женщину сменить работу, бросить институт, перестать общаться с тем или иным человеком, и вообще любые действия, которые противоречат ее желаниям.

Сюда же можно отнести ситуации, когда мужчина не хочет слышать женщину. Ему не интересно ее мнение насчет тех или иных вещей, неинтересно ее психологическое состояние, а может даже и физическое. Ему интересен лишь собственный комфорт.

То есть фактически мужчине не нужна любимая женщина, ему нужна безвольная рабыня. Если же он любит — он всегда выслушает ваше мнение, и даже если он с ним не согласен — как минимум прислушается к нему, но ни в коем случае не станет унижать и ругать вас за то, что вы мыслите иначе.

3. Чрезмерная экономия. Разумеется, в некоторых случаях экономия — это вынужденная мера. Однако, если с финансами у вас в принципе все в порядке, да и мужчина сам ни в чем себе не отказывает, а вас заставляет экономить на каждой мелочи — это как минимум странно. Тем более, если вы сами зарабатываете, а он считает ваши же деньги — это серьезный повод задуматься.

Если вы узнали в перечисленных пунктах своего мужчину, стоит подумать, а действительно ли он вас любит, или вы ему просто удобны.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме