Почему одни женщины счастливы и довольны своей жизнью, а другие притягивают к себе проблемы, словно магнит?

2 самые частые ошибки, которые разрушают женщине жизнь

В этой статье разберу 2 ключевые ошибки и в конце поделюсь тестом, чтобы вы проверили себя.

Как это бывает

За 15 лет работы с женщинами я четко вижу два классических сценария, которые гарантируют проблемы.

1. Посвящать всю себя только семье

Например, она встречает своего мужчину, рожает детей и растворяется в семье. Оставляет карьеру с развитием — все время и энергию отдает заботе о близких. Ради удобства мужа и детей жертвует своими интересами и желаниями. Все делает “ради кого-то”, отодвигая себя “на потом”.

Пока отношения крепкие и мужчина обеспечивает — все хорошо. Проблемы начинаются в двух случаях: муж теряет к ней интерес или у него возникают финансовые трудности.

И то, и другое случается часто. И женщина, которая все свои ставки делала только на отношения, оказывается в очень уязвимом положении.

2. Жить только работой

2 самые частые ошибки, которые разрушают женщине жизнь

Обычно такая женщина в раннем возрасте сталкивается с болью из-за мужчины, чаще всего это связано с отцом. Она приходит к убеждению, что всего нужно добиваться самой и рассчитывать можно только на себя.

Это мотивирует ее много работать — и она, как правило, достигает результатов: хорошо зарабатывает и кажется успешной.

Но при этом она живет как натянутая струна, делая короткие передышки от достижения к достижению. В итоге самореализация и деньги есть, а личного счастья — нет.

И опять же, какое-то время — пока карьера радует — все хорошо. Но если женщина по какой-то причине теряет работу или в результате романа беременеет, а мужчина не берет ответственность, то она тоже попадает в очень уязвимое положение.

Обычно женщины приходят ко мне, когда что-то подобное уже случилось. Но если вы узнаете себя в одном из этих сценариев и у вас сейчас все хорошо, то не стоит ждать, пока что-то пойдет не так.

А как по-другому?

Прежде всего нужно понять, что наша главная женская потребность — быть в безопасности. И крепкие отношения с мужем, и хорошая карьера дают нам это ощущение.

Но если мы надеемся только на отношения или только на карьеру, то эта безопасность — иллюзорна: что-то случается с мужем или работой — и мы сразу попадаем в кризис.

Вот реальная история:

“Моей семейной жизнью искренне восхищались все друзья и знакомые, считали нас с мужем идеальной парой. Я и сама считала, что семья — это моя крепкая опора. Не хватало только любимого дела. И вдруг все сломалось. Муж хлопнул дверью и ушел к другой женщине. Сердце разлетелось на части…

Мне было тяжко даже вздохнуть, я как будто лишилась защитной оболочки, в груди зияла дыра. Я обвиняла себя во всех грехах и ошибках”.

Марина Г.

Ниже я расскажу, чем эта история закончилась, но сперва — ключевая идея этой статьи: как же избежать подобных сценариев? Для этого нужно понять, на чем держится благополучие женщины.

6 точек опоры

Чтобы чувствовать себя по-настоящему уверенно, нужно выстроить крепкий фундамент из шести точек опоры.

1. Тело

Это ваше здоровье, энергия, сексуальность.

Когда опора крепкая — вы знаете, что нужно вашему телу, умеете о себе заботиться, разбираетесь в правильном питании и регулярно даете себе физические нагрузки.

2. Личность

2 самые частые ошибки, которые разрушают женщине жизнь

Это ваша способность действовать и достигать поставленных целей, ваша уверенность в себе и развитый эмоциональный интеллект.

Когда опора крепкая — вы смело заявляете о своих желаниях и умеете их воплощать, не застреваете в сомнениях, самокопании и внутренних конфликтах.

3. Профессия

Это ваше мастерство, которое может приносить доход независимо от внешних обстоятельств.

Когда опора крепкая — вы знаете свои таланты и умеете их проявить в работе, знаете, как преподнести свой труд так, чтобы быть востребованной, и благодаря этому живете в финансовом изобилии.

4. Отношения

Это ваш источник сил, любви и вдохновения.

2 самые частые ошибки, которые разрушают женщине жизнь

Когда опора крепкая — у вас надежные, страстные, доверительные отношения с любимым мужчиной, в которых вы — равноправные партнеры, идущие по жизни к общим целям.

5. Окружение

Это ваши навыки общения и способность выстраивать отношения с высокоуровневыми людьми.

Когда опора крепкая — вы легко заводите знакомства на любом уровне и у вас есть наставники, которые помогают шаг за шагом идти к своим целям.

6. Духовность

Это ваши ценности и ответы на главные вопросы в жизни.

Когда опора крепкая, вы живете в согласии с собой и миром. Вы осознаете, какую миссию хотите реализовать.

Именно так выглядит прочный фундамент женщины. Что бы ни случилось с одной из ее опор, остальные всегда поддержат.

Когда женщина фокусируется на укреплениивсех шести опор, в ее жизни все начинает возвращаться на свои места:

“Я начала жить свою жизнь. Стала спокойно разговаривать с мужем. Я приняла его выбор и эту ситуацию, даже начала спокойно думать о разводе.

Он периодически забирал ребенка на выходные и возвращал, когда я уже спала. Как-то утром я проснулась, пошла на кухню и увидела, что в соседней комнате спит супруг. Я опешила…

За утренним кофе муж признался, что совершил ошибку и хочет вернуться. Просил прощения. Мысли в моей голове смешались, перебивая одна другую, я соображала, что и как сказать. Конечно, это было приятно, где-то в сердце затеплилась искорка надежды.

Муж говорил, что любит меня, что раскаивается и тоскует”.

Марина Г.

В чем секрет?

Секрет в одном слове: саморазвитие.

Когда женщина меняется внутри, мир мгновенно на это реагирует. Но чтобы начать этот путь, нужно честно признать правду, в которой ты живешь сейчас.

Для этого я предлагаю пройти тест. Он покажет ваши сильные и слабые стороны.

Возьмите листок бумаги и ручку — или откройте заметки в телефоне и напротив каждого утверждения поставьте цифры от 0 до 10:

0 — если это совсем не про вас

10 — если полностью согласны с каждым словом

Тест на надежность вашего фундамента

  1. У меня здоровая самооценка. Я принимаю и люблю себя такой, какая я есть.
  2. Я четко понимаю, чего я хочу. У меня ясные цели, каждый день я делаю шаги для их достижения.
  3. У меня много энергии, ее хватает на все мои мечты, цели и желания.
  4. Я люблю свое тело, оно красивое и женственное.
  5. В моей жизни преобладают позитивные эмоции, я не залипаю в негативе и легко восстанавливаю положительный настрой.
  6. Я занимаюсь любимым делом, оно приносит мне радость и достойный доход.
  7. У меня классное окружение, есть единомышленники — они меня поддерживают и помогают.
  8. Я счастлива в своих отношениях — люблю и чувствую себя любимой и желанной.
  9. С моим мужчиной мы одна команда — поддерживаем друг друга, вместе развиваемся и растем.
  10. У меня есть миссия в жизни. Я знаю, для чего живу, и чувствую себя на своем месте.

Как посчитать результаты?

Сложите все полученные баллы по 10 вопросам и посмотрите, что получилось

Меньше 30 баллов

Увы, но на этом начальном уровне любая сложная ситуация может показаться вам неразрешимой. И при малейшей встряске у вас каждый раз словно почва уходит из-под ног.

Я создала бесплатный мастер-класс, на котором рассказываю методику, как за 1 год укрепить все 6 точек опоры. Переходите по ссылке ниже — и вы узнаете истории женщин, которые успешно прошли через очень трудный период своей жизни и вышли на новый уровень.

От 31 до 60 балловЕсли вы находитесь на этом уровне, это означает, что при сложных обстоятельствах ваш фундамент не выдержит и, скорее всего, рухнет. У вас есть несколько опор, но они довольно хрупкие.

От 61 до 90 балловУ вас несколько действительно крепких опор — они помогают вам в жизни. Но представьте себе ситуацию, когда одна или несколько из них дадут слабину. Вы готовы к этому? Можете ли вы еще сильнее укрепить свой фундамент заранее?

Больше 90 балловПоздравляю! У вас очень крепкий фундамент, вам не страшны кризисы и риски, и что бы ни случилось, вы всегда найдете выход. Но вы это знаете и сами.

А что дальше?

2 самые частые ошибки, которые разрушают женщине жизнь

Если вы получили низкие баллы — не расстраивайтесь. Отнеситесь к этому как к знаку, что пора что-то менять и так больше не может продолжаться.

Я создала бесплатный мастер-класс, на котором рассказываю методику, как за 1 год укрепить все 6 точек опоры. На нем я делаюсь реальными историями, как женщины успешно прошли через очень трудный период своей жизни и вышли на новый уровень.

Листайте ниже и регистрируйтесь на мой бесплатный мастер класс , на котором мы вместе:

  1. Проанализируем ваши сильные и слабые стороны и поймем, как перевести абстрактную мечту в осуществимый проект
  2. Поймем, как воплотить этот проект в жизнь без надрывов и насилия над собой
  3. Начнем двигаться: вы выйдете с мастер-класса, зная, что делать завтра, чтобы 2020 год стал лучшим годом вашей жизни

До встречи, ваша Елизавета Бабанова

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме