Всем киношникам — приятного ПроСмотра!

А ведь сегодня будет на что посмотреть. В обзоре — фильмы о красивых девушках, которые превращаются в чудовищ и монстров. Согласитесь, что может быть одновременно приятнее и страшнее.

Расскажу о пятёрке фильмов, в которых представлены самые злостные похитители тел, а также об актрисах, игравших в этих фильмах главные роли. Сразу скажу — никакого Марвела и рядом не будет!

Стоит отметить, что процесс превращения человека (а женщина тоже человек) в монстра можно подавать под самым разным кинематографическим соусом — от хоррора до комедии. И в этом обозоре будут самые разные жанры. Не забывайте листать галереи — там всё самое интересное.

Начну с одного из моих самых любимых фильмов (он смело входит мою личную подборку 5 фильмов, которые я готов пересматривать).

Факультет, 1998 год

Лора Харрис в фильме "Факультет"Инопланетный монстр из "Факультета"И вновь Элайджа Вуд спасает мир

При всей своей молодежной направленности и лёгкости, «Факультет» получился не только классическим фильмов о вторжении инопланетян. Это кино ещё и буквально открыло дорогу на экраны целой плеяде хороших актёров.

  • Для Элайджи Вуда, знаменитого хоббита всех времён, роль в этом фильме стала практически первой взрослой. И со съёмочной площадки «Факультета» он прямиком направился знакомится с Питером Джексоном.
  • Косоглазенький Джош Хартнетт тоже пошёл в рост именно от роли Зика.
  • А дебют Джорданы Брюстер через некоторое время привёл её на роль Мии во всех «Форсажах».
  • Надо, конечно упомянуть Роберта Патрика, Сальму Хайек и Фамке Янссен…

Но главная роль — подлой инопланетной захватчицы-оборотня — досталась совсем на тот момент молоденькой канадке Лоре Харрис. Она до этого чуть-чуть снималась в кино, но роль Мэрибет стала звёздной. К тому же, довольно откровенной, особенно в финале — играла она без дублёров.

Надо отметить, что в последующем Лора снималась в основном в фантастике. Кстати, у Лоры 20 ноября день рождения. Поздравляем!

Особь, 1995 год

Мишель Уильямс, молодая особьНаташа Хенстридж, взрослая особьПроцесс превращения в особьПромо в фильму "Особь-2"Промо к фильму "Особь-3"

Если в «Факультете» мы до конца фильма можем гадать, кто же она — королева монстров, то в «Особи» всё понятно сразу. В результате генетических экспериментов скрестили чью-то ДНК из космоса и женскую. Так появилась Особь.

Сначала молоденькую лабораторную подопытную играет Мишель Уильямс. Для неё это была первая главная роль в кино, до этого она снималась лишь в эпизодах и на вторых ролях. Зато потом понеслось — Мишель стала не только номинанткой на «Оскар», но и первой женщиной-Веномом.

Взрослою же особь в этом и двух последующих фильмаъ сыграла Наташа Хенстридж. И это был самый настоящий восхитительный дебют в кино этой канадской модели. Потом уже понеслось — в начале 2000-х Наташа была очень популярна. Думаю, в ближайшей перспективе на ПроСмотре мы с ней ещё встретимся, не пропадайте.

Внимание. Четвёртый фильм «Особь: Пробуждение» — просто треш…

Химера, 2009 год

Дельфин ШанеакХимера

Идея совмещения ДНК человека и других существ после «Особи» получила своё развитие в фильме «Химера». И снова в роли мутанта мы увидели дебютантку большого кино, никому до этого особо не известную актрису.

Дельфин Шанеак родом из Франции, где и снималась в местечковых фильмах, крутила пластинки на танцполах и ходила по подиумам. Роль Химера стала для неё самых настоящим прорывом, которым она так и не воспользовалась. После съёмок она снова продолжила играть роли во Франции и петь песни.

Побудь в моей шкуре, 2013 год

Скарлетт ЙоханссонИнопланетянка из "Побудь в моей шкуре"

Скарлетт Йоханссон к съёмкам в этой практически арт-хаусной фантастике подошла уже с хорошим багажом ролей.

Множество ролей как в драмах, так и экшнах дали ей хорошую практику. Но ни в одном из своих других фильмов она не была так откровенна и открыта. Чтобы понять, о чём это я говорю намёками, надо посмотреть этот фильм, в которого Скарлетт играет просто чудовищного инопланетного монстра. И по степени вживания в роль далеко опережает даже «Призрака в доспехах». И тоже играет без дублёров!

Люди в чёрном-2, 2002 год

Лара Флинн Бойл в роли СерлиныСерлина захватила Кея

Она могла бы продолжать играть в «Твин Пикс», но решила пойти своим путём. Для Лары Флинн Бойл роль в «Люди в чёрном-2» стала если не одной из самых звёздных, то уж самой яркой — точно.

Ведь где ещё удастся так продемонстрировать наряды от Виктория Сикрет… Растительная злодейка удалась на славу.

Какие ещё фильмы с девушками-монстрами помните? Пишите в комментариях. И не пропустите обзор под синей ссылкой:

7 самых нелепых монстров Голливуда!

Приятного ПроСмотра!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме