Магазины косметики постоянно соблазняют нас красивыми баночками. Но купить все невозможно. Сегодня мы расскажем, на чем можно сэкономить без вреда красоты и здоровья.

На чем можно сэкономить в магазине косметики

СРЕДСТВА ДЛЯ УМЫВАНИЯ

Совершенно не обязательно покупать средства для умывания за тысячи рублей. Самое главное, чтобы оно подходило по типу кожи. Поэтому умываться кусковым мылом — плохой вариант. Скорее всего оно будет очень сильно сушить кожу.

В среднем ценовом сегменте можно найти средства, которые будут сочетать в себе сразу несколько современных качеств — заботиться о коже, быть гипоаллергенными, экологичными (даже упаковка выполнена из переработанного пластика), содержать натуральные ингредиенты.

sephora.ru

SEPHORA COLLECTION GOOD SKINCARE ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ

МНОГО В ОДНОМ

Производители косметики предлагаю универсальные наборы, где в одной упаковке можно найти сразу несколько средств. Например, румяна, хайлайтер, корректор.

sephora.ru

SEPHORA COLLECTION VIVID EARTH PALETTE ПАЛЕТКА ДЛЯ МАКИЯЖА

Кроме того, многие средства для макияжа можно использовать сразу несколькими способами. Такие «многостаночники» карандаши. Например, карандашом для бровей можно еще и макияж глаз сделать.

sephora.ru

SEPHORA COLLECTION ВОДОСТОЙКИЙ ВЫДВИЖНОЙ КАРАНДАШ ДЛЯ БРОВЕЙ за 590 рублей

Сухие текстуры расходуются очень экономно. И если дешевые тени могут пылить, плохо держаться, то румяна в среднем ценовом сегменте могут приятно удивлять. И это еще один универсальный продукт — визажисты часто используют румяна еще и для макияж глаз. Монохромный макияж — один из популярных сейчас трендов.

sephora.ru

SEPHORA COLLECTION COLORFUL NEW РУМЯНА

И еще одно известное средство для full face макияжа — жидкая помада. Посчитаем сами, это и помада, и румяна, и даже тени для век с модным «влажным» финишем. Всего за 199 рублей.

sephora.ru

SEPHORA COLLECTION CREAM LIP SHINE ЖИДКАЯ ПОМАДА

А вот на чем экономить не стоит, так это средства для ухода за кожей. Действующий крем или сыворотка просто не могут стоить 100 рублей. Цена таких продуктов начинается от 1000-1500 рублей. Верхней границы практически не существует и только покупатель определяет, комфортно ли ему отдать 10 или 100 тысяч за баночку с кремом.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме