Перед возвращением домой в Россию решил поинтересоваться у родных об их пожеланиях на сувениры. На что услышал очень неожиданное и крайне странное пожелание — #лекарства , #антибиотики , парацетамол.. «Вот жуть! Утрируют, паникуют..» — подумал я. Но как оказалось нет — лекарств в аптеках моего города в РФ НЕТ!

Прошел по аптекам перед вылетом — все лекарства есть, но их не купить, так как нужен рецепт лечащего врача на антибиотик. А никакого рецепта нет, так как здоровы все с кем я знаком и общаюсь. Увы это не как в РФ.

Распробовал перчик - "похудеть и не заболеть"

Стоял большой вопрос — что же такого привезти с собой, чтобы могло помочь родным поднять иммунитет

И понял во время обеда.. очень острый перец Чили, который растет там и продается на рынке.

Так получилось что именно в эту поездку я «научился» есть #перец чили ! Раньше мои рецепторы просто умирали… точнее убивали меня. Я точно не считал себя тем человеком, который любит остренькое!

Сейчас же с целью поднять #метаболизм я начал учиться #перец употреблять в пищу. Очень интересный опыт и крайне увлекательно наблюдать, как быстро поднимается терпимость к нему и порция увеличивается каждый прием пищи.

В итоге заметил на самом себе и второе яркое воздействие, как #острый перец Чили поднимает сопротивляемость организма простуде и #вирусам .

Именно по этой причине я пошел на рынок и купил пакет острого перца Чили .. высушил его перед рейсом и привез домой. На какое-то время хватит, а какие ваши #лайфхаки выживания и свои #житейские хитрости в наше непростое время?!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме