Похудеть после 40 можно легко, используя эти рекомендации

Похудеть после 40 может быть непросто,

учитывая замедление обмена веществ и гормональные изменения в организме.

Наверное каждый, кто прошел рубеж 40 лет, сталкивался с проблемой нежелательного набора веса. Тело становится более рыхлым, обвисшим, и новые килограммы появляются быстрее, чем вы успеваете это заметить. Если вам больше 40 лет, и вы хотите похудеть, эти советы помогут.

Это может быть сложно, но это возможно!

Метаболизм

Одежда внезапно стала теснее, по всему телу заметны какие-то складки. Для большинства людей в возрасте 40 лет и выше причина этого в замедляющемся метаболизме и недостатком активности. У женщин гормоны добавляют масла в огонь. Набор веса обычно случается перед менопаузой. Соотношение жира и мышц изменяется, а чем меньше у вас мышц, тем медленнее вы сжигаете жир. Другими словами, вы движетесь по спирали вниз.

Не сдавайтесь

То, что с годами вес уходит тяжелее – факт. Но это не значит, что надо сдаваться! Есть несколько рекомендаций, которые помогут вам избавиться от ненавистных кило. Мы не гарантируем успех, но они действительно стоят внимания.

На следующей странице вы найдете план, как похудеть после 40

Отказ от ответственности: Мы не гарантируем каких-либо точных результатов. Индивидуальные результаты могут отличаться.

Похудеть после 40

Так как же сбросить вес, когда тебе за сорок? Вам помогут эти советы.

Откажитесь от жестких диет

Жесткие диеты и резкое похудение ведут к последующему набору веса. Это называется эффект йо-йо. Это крайне опасно для здоровья. Безопасно похудеть можно только если делать это постепенно.

Делайте маленькие шаги

Когда вы резко начинаете ограничивать себя в еде, ваш организм включает режим выживания. Это значит, что вся пища, которую вы потребляете, пойдет в запасы вместо того, чтобы быть переработанной в энергию. Если вы хотите урезать ежедневный калораж на 700 кКал (что означает полкило ушедшего веса в неделю), начинайте съедать на 200 кКал в день меньше каждую неделю, и постепенно увеличивайте дефицит килокалорий до 700.

Накачайте мышцы

Больше мышц – больше жиросжигания, даже в состоянии покоя. Делайте силовые тренировки в зале (или дома). Кардио тоже важно, но силовые более эффективны в долгосрочной перспективе.

Пейте зеленый чай

Зеленый чай разгоняет метаболизм и работает как натуральный жиросжигатель. Плюс, он поможет вам поддерживать оптимальный уровень влаги в организме.

Отказ от ответственности: Мы не гарантируем каких-либо точных результатов. Индивидуальные результаты могут отличаться.

Позвольте себе влюбиться… в себя. Поставьте себе цель довести свое любимое тело до совершенства, чтобы гордиться им, встречая удивленные взгляды окружающих.

Кстати, влюбиться можно не только в себя. Если вам посчастливится и вы увлечетесь достойным мужчиной, вы гарантированно похудеете. Взрыв эмоций, переполняющих вас, спровоцирует настолько сильный выброс светлой, положительной энергии, что ваше желание нравиться исполнится быстрее, чем при соблюдении скучной и невкусной диеты.

Вы считаете, что вам поздно влюбляться? Вы глубоко заблуждаетесь.

Спасибо, что дочитали до конца. До новых встреч!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме