Обычная рабочая смена, в ночь. Сижу проверяю документы на вагоны. Вместе со мной сидит охранник Слава и сверяёт свои данные о вагонах под охраной. Раздался звонок. Дежурная.

источник Я. Картинки

-там на путях, перед поездом, женщина, передай, пусть охранник быстро бежит, поезд скоро тронется!

Слава убежал, документы упали на пол. «Хоть бы успел», я переживаю. «Да не отправит дежурная поезд, пока там человек «. Немного успокоилась. Мне нельзя покидать рабочее место, да и документы на поезд нужно завернуть в пакет, отдать дежурной, та отдаст составителю, а составитель отнесёт локомотивной бригаде. Хоть бы Слава успел. Слышу за окном характерный звук, поезд тронулся. Сколько же прошло времени, 10 минут или 15? Да конечно успел бы за такое время добежать. Хотя бежать далеко, да и охранник уже не молод.

Прошло ещё минут 10. Открылась дверь, пришёл.

-ну что там?

-все в порядке, передал транспортной полиции, пусть разбираются.

Я облегчённо выдохнула.

Она просто была на рельсах и ждала когда тронется поезд. Ей было очень холодно, а поезд все стоял и стоял. В голову успела прийти мысль: «может под соседний поезд пойти «.

Оказывается пока он бежал, то вызвал по рации «своих», те сразу полицию и мигом приехала машина. К этому времени Слава поднял женщину и утащил на обочину, хотя она и вырывалась.

-сыну только не говорите, пожалуйста, не говорите сыну…бормотала она и плакала.

Женщине на вид явно больше 40-ка лет, в не трезвом состоянии. Что её толкнуло на этот шаг, мы никогда не узнаем. В любом случае горячительные напитки плохой советчик в таких делах.

Ей дали, наверно сверху, второй шанс жить. Возможность что-то изменить в своей жизни. Её спасло только чудо. То, что стояли рядом два поезда, локомотив и рядом сбоку второй локомотив. Женщина находилась перед самым поездом, поэтому машинист не мог её увидеть. Зато увидел машинист второго поезда и сообщил дежурной. А мог и не увидеть. Даже не хочется думать что могло быть по другому.

Берегите себя и своих близких!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме