дробное питание

За первый месяц я сбросил 6,4 кг., за второй – 7.5 кг., за третий – 5.8 кг. В общей сложности за три меся потеря вес составила 19.7 кг.

Изначально вес был 127.3 кг. Через три с половиной месяцев в районе 107 кг.

К такому результату я пришел не сразу. По началу ничего не помогало. Перепробовал множество диет и схем: от жесткого голодания до моно-диет, и дробного питания. Срывы, возврат к прежнему весу и набор еще большего, перепад настроения…

Если вы потратили кучу времени и сил, выполняли множество рекомендаций диетологов… Перепробовали: ПП — правильное питание, ПГ — периодическое голодание, кето диету, различные схемы питания, а результат либо временный или вообще нет, значит вам нужно создать свой собственный подход к режиму питания.

Необходимо создать свои, новые пищевые привычки, которые будет подходить только вам. И гарантированно приносить результат, который вам нужен.

Взвестись на весах и замерьте свой объем талии. Определите свою цель, какого результата вы хотите добиться, на сколько хотите похудеть.

замеры

замер

Запишите результат, поставьте дату. Это станет отправной точкой.

Определите свой оптимальный вес

К примеру, если вы мужчина, возраст 50-60 лет, ваш рост 180 см., а текущий вес 127 кг., то ваша цель похудеть до 88 кг. Идеально до 80.

Если вы женщина, возраст 40-50 лет, рост 172 см., текущий вес 97 кг., то ваша цель похудеть до 80 кг.

Ориентировочно можно определиться по сводной таблице

таблица

Не надо сразу бросаться в крайности, ломать, запрещать и отказываться, не надо морить себя голодом. Если сейчас есть лишний вес, то это реальность, наверняка на это были объективные причины… Пищевые привычки, которые нарабатывались годами, а то и десятилетиями ни за неделю, ни за месяц не изменить… На это понадобиться больше времени. Но результат того стоит.

Правильное питание должно стать образом жизни, здоровым образом жизни, войти в жизнь раз и навсегда, как умываться по утрам и чистить зубы…

Результат можно увидеть почти сразу, но если вы не поменяете отношение к теперешним пристрастиям и привычкам, не поменяете свой образу жизни, то рано или поздно произойдет срыв, сбой, откат назад… и результат будет временным или вообще не будет.

Надо учесть то, как мы к этому пришли и что мы имеем на сегодняшний день. Проанализировать: что, почему, от чего? И на основе этого понимания сделать выводи и определится: чего хотим добиться?

Для этого сначала надо ответить себе на вопрос: зачем мне это надо? Не ломать старое, а создавать новое. Поставить цель — создать свою систему питания, свой подход, свое отношение… свой образ жизни. И сразу приступить к ее реализации, не откладывая на потом или с понедельника.

Используя дробное питание результат можно получить уже на 3-4 день в виде потери первых 300-500 гр. Увидев подтверждение своих действий, вы поймете, что это реально работает. Вы можете это контролировать, и ваша мотивация начнет расти и укрепляться. В дальнейшем вы уже не вернетесь к прежнему.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить продолжение.

подписаться

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме