Американский диетолог Илана Мюлштейн знает, как непросто избавиться от лишнего веса, ведь сама сбросила 45 килограмм. Она использовала только здоровые способы, не принимала специальные добавки и не обращалась к пластическим хирургам.

Чтобы помочь другим людям, которые тоже страдают от лишних килограммов, но не знают, как с ними бороться, Мюлштейн поделилась историей своего похудения в книге «Ты можешь это сбросить!».

Американка похудела на 45 килограммов благодаря 7 простым правилам

Диетолог рассказала, какие правила питания ей помогли и как без особых жертв можно поддерживать новый вес. Секреты Иланы настолько просты, что многим понравятся. И эта система действительно работает.

Об уникальном подходе к похудению, благодаря которому уже тысячи людей стали стройными, рассказала знаменитая программа 2B Mindset. При этом не нужно ни голодать, ни даже отказываться от любимых блюд. Чтобы сбросить 45 килограмм, достаточно 7 простых шагов.

Американка похудела на 45 килограммов благодаря 7 простым правилам

1. Полюбить овощи

Это существенно увеличивает шансы приобрести стройную фигуру и сохранить новый вес. Овощи низкокалорийны и полезны для кишечника. К тому же, их легко готовить. Овощи позволяют чувствовать себя сытым и здоровым. Ешьте их в любом количестве на протяжении дня.

2. Чаще употреблять белок

Он необходим не только людям, наращивающим мышечную массу. Белок обеспечивает нормальное функционирование всех органов, и это особенно важно во время похудения. Дефицит протеина повышает уровень гормона голода. Как показали исследования, если увеличить количество белковых продуктов в рационе на 25%, аппетит снижается на 60%. К тому же, протеин позволяет не только долго сохранять сытость, но и худеть без потери мышц.

3. Не бояться углеводов

Да, можно не отказываться от углеводных продуктов, особенно если в них есть клетчатка. «Хорошие» углеводы содержатся в цельнозерновом хлебе, буром рисе, кашах, свежих и замороженных овощах и фруктах.

Они усваиваются намного дольше, чем «плохие» углеводы (белый хлеб, булочки, макароны, сладости, мороженое, алкоголь) и обеспечивают организм энергией.

4. Пить много воды

Исследования подтверждают, что обычная вода увеличивает расход калорий и уменьшает аппетит. За день необходимо выпивать не менее восьми стаканов — в частности, перед каждым приемом пищи и даже перед утренним кофе. Чем больше выпито воды, тем больше будет потеря веса.

Однако не стоит превышать суточную норму потребления (30-40 мл на 1 кг веса), иначе даже такая безобидная жидкость может вызвать интоксикацию.

5. Использовать приправы

Благодаря им становится вкусным даже самое простое блюдо. К тому же, некоторые приправы повышают скорость метаболизма, потому организм быстрее сжигает калории. Ускоряют обмен веществ черный перец, чили, кайенский перец, тмин, куркума, горчица и корица.

6. Вести дневник питания и отслеживать вес

Контроль рациона очень важен. Можно использовать соответствующие программы для смартфона. Ежедневно записывайте все, что вы пьете и едите — даже минералку и несладкий чай. Чем больше деталей, тем более точные рекомендации насчет питания и физической активности даст программа.

Весы — лучший друг худеющего. Многие ненавидят их и стараются избегать взвешивания, но только так можно выяснить, какие продукты и нагрузки помогают сбрасывать лишние килограммы. Нужно становиться на весы каждое утро, и делать это без одежды, после посещения туалета и до завтрака.

7. Отказаться от самооправданий

Когда человек в чем-то разочарован, он ищет оправдания. Например, он старается правильно питаться, но килограммы никуда не деваются. Тогда он ищет причины, мешающие победить лишний вес. Кое-кто способен придумать десятки объяснений.

Он не может ходить в спортзал, потому что слишком много работает, нарушает режим питания «только один раз», только в компании или в момент стресса. Но на самом деле только вы несете ответственность за то, что оказывается в вашей тарелке и в вашем желудке.

Небольшое усилие воли позволит вернуть себе контроль над собственным телом и собственной жизнью.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме