Добрый день, дорогие друзья! Я постоянно получаю различные истории подписчиц, которые делятся своими советами, личным опытом, помогая другим стать более здоровыми, молодыми, стройными. Недавно, моя подписчица прислала мне историю о том, как она использовала гвоздику, для того чтобы оздоровить свой организм, и похудеть.

фото

Подписчица, Ольга, весила 70 кг, в ее целях — сбросить 10 кг. На данный момент вес 65 кг, половина пути пройдена. Оля, искренне поздравляю тебя и желаю успехов!

Итак, Ольга написала мне письмо, которое начинается:» Здравствуйте, Есения. Прочитала ваш пост про похудение и хочу рассказать свою историю. Я тоже против диет, не потому что они не эффективны, а потому что не получается у меня на них сидеть. Как только начинаю себя в чем-то ущемлять, появляется зажор. Прочитала про вашу статью про интуитивное питание, полностью согласна, но у меня даже эти рекомендации не действовали. Я настолько люблю сладкое, что не могу взять и отказаться от него. Вроде понимаю, что когда голодна, нужно есть только правильную еду, но у меня есть особенность, я заедаю после обеда сладким обычную еду. Бывает, знаете, поешь, вроде не голодна, но ощущение, что хочется чего — то вкусного. И это ощущение бывает часто. Проверялась на витамины, пила антидепрессанты, но причина любви к сладкому не уходила. В итоге вес было некомфортным, сама себе не нравилась.

фото

Стала думать, искать причины в интернете. Нашла много разных идей и одна мне приглянулась. Я узнала, что тяга к сладкому может быть вызвана бактериями или паразитами. И первым делом стала искать народный метод избавления. Прочитала и про тройчатку и синтетические таблетки, но больше всего мне приглянулся рецепт из гвоздики.

фото из открытого источника

Гвоздика считается уникальной пряностью, которая отлично борется как и с различными бактериями, вирусами, так и оказывается с паразитами. Единственный минус-она горькая. Но мне не помешало это-я готова была пробовать ее употреблять, лишь бы увидеть результат. То есть я решила начать с легкого метода. Вдруг поможет.

гвоздика

Я решила, что буду жевать гвоздику через час после еды два раза в день-жевала два бутона. Потом немного запивала водичкой.Хочу предупредить, что я ела через час после еды, потому что у меня гастрит и чтобы не вызвать обострения, я не жевала на голодный желудокПо времени, примерно две недели. Что произошло? У меня понизилась тяга к сладкому, от слова совсем практически. Я ела обычную еду, двигалась как обычно.

чудо-гвоздика

Получается уже со второй недели я практически не ела хлебобулочных и сладкого, потому что не хотелось. У меня ногти стали толще, кожа лица стала более мягкой. Еще отмечу сон. Спать стала отлично, не просыпаюсь среди ночи. Вот такие улучшения. Буду дальше исследовать организм и эту специю. Вдруг вам поможет, решила написать»Вот такое письмо я получила, и хочу с вами поделиться. Действительно, я тоже слышала про данную специю, но не как основу для похудения ее считала, а как полезную приправу. Теперь мне и самой захотелось ее попробовать. Кстати, есть рецепты и по завариванию гвоздики. Думаю, можно попробовать и так)Дорогие женщины, пишите свой отзыв, может кто пробовал? Ставьте лайк, если понравилась статья, подписывайтесь на канал, буду полезной для вас)))

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме