Материал содержит информацию о товарах, употребление которых может навредить вашему здоровью.

Привет худеющим 😊

И всем, кто думает, что похудеть – это очень сложно.

Меня зовут Шпек Олег, и я намерен разрушить все представления о похудении и правильном питании.

В далёком 2013-ом году я опубликовал статью, после которой моя почта разрывалась от писем. С тех прошло немало времени, многое я переосмыслил, многое считаю глупым, но корни моей новой жизни заложены были именно тогда. Именно с этой статьи я хочу начать свой блог, который, я надеюсь, поможет вам обрести идеальную фигуру и здоровье. В любом случае, этот опыт будет для вас очень полезным, и вы не потратите время зря.

Орфография и пунктуация сохранены. Приятного чтения ✌

«Доброго времени суток, друзья. С удовольствием расскажу вам свою скромную историю преображения; о том, как я решил проблему лишнего веса и пришел к желаемому результату, сбросив 30кг жировой массы.

Начну, пожалуй, с того, что родился я в семье, в которой заложена склонность к полноте: мои родители, бабушки и дедушки, сестры и братья — все имеют проблему лишнего веса. 

Не сказать, что они упорно с ней борются, но довольных этим тоже нет. Вот и я, хоть в детстве и был щуплым мальчиком, то уже к 10 годам начал медленно но верно полнеть. 

Меня это начало беспокоить сразу же, уж очень не хотелось быть полным!

Я ху#ею. (Худею). О том, как я похудел на 30кг.

Сейчас смешно вспоминать, но «хорошие» друзья мне подсказали, что если человек курит, то никотин в его организме сжигает жир. Дабы остановить мерзкую напасть я начал курить)) Ну, что и следовало ожидать, пить тоже начал. 

Сигареты, пиво и прочая гадость — мои верные друзья с 12 лет, как ни стыдно мне это признать. В 13 лет я уже знал, как на славу оттянуться в клубе, напиться и покурить «по-мужски». Хоть полнота и не отступала, пить мне нравилось. В те же 12 случился первый мой привод в отделение милиции. 

Я ху#ею. (Худею). О том, как я похудел на 30кг.

Это меня не остановило, а напротив, т.к. мой дядя был не последним человеком в органах, мне «позволялось» скандалить в участках, посылать всех на три буквы и даже драться. Приводы учащались, попадался в основном за пьянку, драку и дебош. 

Постепенно моя жизнь катилась в преисподнюю!

Родственники начали отворачиваться от меня, родители сверстников запрещали со мной дружить. Я очень злился на всё это, и пил и ел ещё больше. В 15 лет я стал большим любителем набраться горючим и вершить «великие» дела 🤣, не представлял себе жизнь без пива и сигарет, без вкусной закуски и прочих прелестей. Я напивался вдрызг, без памяти, не понимал, что творю. Был очень агрессивным, нарывался на драки. 

Последний человек; малолетка, у которого нет будущего – думали все. Пару раз меня чуть не прирезали, пару раз чуть не убил человека я. Смысла жизни я не видел. Мрак.

В 16 лет — первая попытка самоубийства (не уверен, что я на самом деле был намерен умереть). Это был конец. Или начало. Как посмотреть!

Ужас)))

Благо, в один прекрасный день в социальной сети я наткнулся на человека — он байкер. Я всегда мечтал стать байкером  Решил я ему написать, расспросить, как он живет, чем занимается, как пьёт и отрывается на рок-концертах…

Однако, его рассказ поверг меня в некоторый ступор: он не пьёт вообще, даже пиво; и не курит (для меня это было шокирующей новостью, неужели такие люди существуют?) и к тому же он ещё и вегетарианец… 

Ну, что-то просто нереальное: байкер-металлист, не пьёт, не курит и вегетарианец? Он вообще живой? Настоящий? Тут рухнули мои стереотипные представления о них!

Как сейчас помню его слова «это развлечения люмпенов» – говорил он про табак и алкоголь. Эти слова стали началом моей новой жизни. Решил бросить курить для начала. А скуривал я в то время, вы не поверите, по две пачки «Петра черного» в день. 

Я ху#ею. (Худею). О том, как я похудел на 30кг.

 Взрослый мужик столько не курит, сколько я дымил. Разумеется, у мня не получалось бросить. Я списывался с моим «наставником», он поддерживал меня морально, делился советами. Человек из другого конца России, ничего мне не должен, зачем ему это вообще было нужно? 

 По гроб жизни ему благодарен, добрейшей души человек!

Продержался два дня без сигарет, но по-пьяне закурил. Беда. Вторая попытка — такая же история — не могу бросить, по-пьяне курю. Решил временно завязать и с алкоголем, на период отказа от сигарет, так сказать)) 

О мучениях, связанных с тяжестью отказала от сигарет, напишу отдельную статью.

И вот я — не пью, не курю, выхожу прогуляться, и вместо всякой гадости беру себе шоколадки и мороженое (проблема лишнего веса уже не так беспокоила). 

 Выглядело очень смешно, учитывая мой прежний образ жизни. Нормальные люди в 17 лет начинали пить, а я — завязывал)) Все смеялись надо мной, предлагали бросить валять дурака и выпить за компанию.

Но мне нравилось так: свободные деньги в кармане (которые раньше тратились на алкоголь и табак), никаких проблем с милицией, полная адекватность. 

 Прошло три месяца без сигарет, и вместо того, чтобы вновь начать пить, как планировалось, я написал небольшую статейку на тему «Как хорошо жить без пагубных привычек». На этом решил не останавливаться. Расспросил своего учителя о вегетарианстве, он всё подробно расписал, что мне не оставалось ничего иного, как попробовать тоже отказаться от мяса. 

В небольшом посёлке, где я жил, это просто абсурд. «Как так без мяса? Ты что, больной?». И вот, сидя на природе в конец лета за шашлычком, я пошутил, что вот этот вот шашлык доем и всё, отныне я вегетарианец. Все посмеялись. Посмеялся и я. И не ел больше мяса. Никогда. Было страшновато.

От молока и яиц не отказался, ведь организму необходим белок, не так ли?)) Смешно, ведь я на самом деле думал, что без животного белка организм не выдержит. Практически сразу же начал заниматься спортом, бегать по утрам и ходить в качалку. Бегать тяжело, вес мой составлял на том момент что-то чуть более 85 кг. Качалка тоже особо не помогала!

Думал, что детские каши - это полезно...

Периодически бросал и начинал снова. Вообще, я человек непостоянный и неволевой. Думать, что я силен волей — заблуждаться. Лишний вес замучил вконец. Никакой личной жизни, девушки даже не смотрят на толстого парня. 

Дур-машина)))

 И если раньше половые свзязи случались как правило под изрядным алкогольным опьянением с обеих сторон, то сейчас эти контакты свелись к нулю. 

Решил попробовать отказаться от молока (!), что было, казалось, отчаянной попыткой, самоубийством)) 

Абсолютно все, кто узнавал об этой новости, нападали на меня с критикой и нравоучениями. Однако вес начал понемногу пропадать… «Умираешь!» говорили они)) И посему афишировать свои новые эксперименты я прекратил. 

Благодаря сети узнал о сыроедении… «Ну, это уже бред» подумал я. Подумал и всё же решил попробовать. Поехал на три дня на природу с друзьями, и за это время зарекся не есть ничего термообработанного. 

Уже на второй день начал неважно себя чувствовать, а на третий — поднялась температура. Фидаско. «Не моё, не могу, никак» думал я.

Оттого что не употреблял продуктов животного происхождения, наблюдал за собой какой-то жор. Есть хотелось всегда, везде и много. На самом деле, большинство из тех ощущений были самовнушенщием 🙂

 Ел. Полнел. Набрал до 90кг на вегетарианстве! «Край, конец, обречен на полноту» — мои мысли. 

Больше 90кг

Но час настал. Высокий, гордый час!)) 

 Я все же решился попробовать перейти на сыроедение снова. Ну и, собственно, начал)) 

  • Первый день – нормально.
  •  Второй – плохо.
  • Третий – температура.
  • Четвертый — лежу, кожа дряблая, полуживая, как у старика. 
  • Пятый день – умираю; нос, если отвести в сторону — в таком положении и оставался, будто мертвый. А жил я на тот момент в чужом городе, и находился совершенно один. Скорой помощи я не сторонник, но и возвращаться на прежний образ питания не собирался. 
  • Шестой день — значительно легче. 
  • Седьмой — воскрес)) 

Всё прошло 🙂 Я, казалось, чуть не умер. Серьёзно. Хотя, если честно, было уже плевать. Я был в депрессии из-за некоторых обстоятельств. 

Из болячек: очень тяжкий переход, немного насморк, первое время обильное обезвоживание)) И все!

Из приятностей: за 3-4 месяца я без особых усилий с 90 кг я скинул до 60-65 кг, ел столько, сколько хотел, в любых количествах.

Лыжные походы стали очень нравиться :)

Самое для меня главное: у меня всю жизнь была больная печень, мне и пить-то было категорически запрещено, и от таких продуктов, как мясо, молоко, яйца меня терзала изжога. Изжога была так часто (через день), что стала нормой. Я уже и внимания обращать перестал… А болело ужасно. С переходом же на живую кухню все недомогания пропали. Кстати, уже около 4-х лет я не болею абсолютно ничем.

Только с переездом в Питер была акклиматизация, что меня уже повергло в шок — как так у меня температура? Что это такое? Я уже и забыл об этом))

Пропали абсолютно все намеки на прыщи. 

 Если раньше я с трудом пробегал 100-метровку, то прошлой весной с легкостью пробежал 14км без остановок. Пробежал бы ещё, да ноги забились)

Питер, стройность, счастье :)

Что ещё… осоообое внимание хочу уделить изменениям со стороны психики.

 Если раньше я был дебоширом, хоть и малолеткой, раздражительным, любил поругаться и подраться, то сейчас… сейчас всё в точности до наоборот. Я стал очень спокойным, уравновешенным, доброжелательным человеком. Я и мухи не обижу. 

 Драться перестал вообще, это крайность. Я как кот Леопольд, который предлагает жить дружно)) Это похоже на Буддизм, мне нет ни до кого дела, ничто не в состоянии вывести меня из себя. Не уверен, конечно, что мне это нравится. Иногда всё же хотелось бы выплеснуть на кого-нибудь агрессию, ан-нет, не могу…

Ещё пара интересных изменений. Так как мой рацион очень изменился, на все различные застольные посиделки мои походы также уредились. Ну, нечего мне делать среди пьяных рож, да и поесть особо нечего))

Что хочу сказать об агитации живой кухни… 

 Не стоит никому это навязывать — бесполезно. Все вокруг просто прибалдели от моих изменений, не узнавали и даже не здоровались)) И, разумеется, интересовались, как же мне это удалось. Я рассказывал о веганстве, сыроедении, предлагал вступить в ряды… 

 И тут на меня нахлынула волна критики, мол, это неправильно, а я просто умираю и оттого тощаю… Редкий разговор на эту тему заканчивался добрым словом. Потому я перестал об этом говорить 

Люди предпочитают жить в темноте. Все толстухи и толстяки мечтают обрести нормальный облик, хоть и скрывают это, но никто не готов на такие «жертвы». 

Ощущение полёта :)

Если бы мне в самом начале сказали, как я им сказал, что вот таким путем можно без проблем гарантированно похудеть — я бы принялся за это не раздумывая. Уж очень мне хотелось быть нормальным. А они ни в какую, мол, как это без мяса? Шашлыка? Молока… 

 Интересное наблюдение с алкоголем: т. к. пить я перестал совсем, стал скучным и, как меня называли, занудой, друзей у меня тоже стало намного меньше, меня перестали звать гулять. Это были не друзья, а, что называется, собутыльники. Оно и к лучшему. Вместо бестолковых гулянок я принялся за саморазвивающую литературу, прочел очень много интересных книг, расширил кругозор, и вследствие чего открыл свой скромный бизнес, стал молодым предпринимателем, довольно-таки успешным для своего юного возраста. 

Я ху#ею. (Худею). О том, как я похудел на 30кг.

 Смешно, но теперь родители друзей ругали их за то, что они дружат со всякими раздолбаями, а не со мной; мол, вон, с Олегом дружи, отличный парень! А вспомнить, что было раньше? Они же и не разрешали со мной водиться!😃

Фотографироваться я не любил (да оно и понятно ), хотя и сейчас не особо люблю. Фотки из прежней и новой жизни приложены к отчету. Ну, вроде всё, всем добра 

                                             Шпек Олег. 2013г.»

Друзья, это был интересный опыт 🙂 В следующих статьях я буду подробно описывать принципы сжигания жира, пользу и вред некоторых продуктов. Никакой овсянки и гречки с грудкой 🙄

В данный момент я работаю над видео-проектом, в котором покажу как легко скинуть вес со 130кг до 75. Для затравки скажу, на данный момент мой вес составляет 124кг 😏

Подписывайтесь, ставьте лайки и комментарии. Дальше будет только интереснее.

Это был Олег, всем пока🙂

Давайте сделаем это вместе :)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме