Доброго времени суток. Хотел бы поделиться с вами своим опытом, как я потерял 8 лишних килограмм и как вообще нужно худеть?
Вообще основной и самый главный принцип — это потреблять меньше калорий чем вы тратите. Нужен именно дефицит калорий. Какие бы вам техники и секретные разработки не рассказывали, весь смысл в том чтобы тратить больше чем съедаете.
Так же спорт это не совсем основа для сброса веса. Спорт, а точнее умеренная физкультура положительно влияет на сердечно сосудистую и гормональную систему, а также бонусом забирает дополнительную энергию, помогая с дефицитом калорий.
Первым делом вам нужно составить рацион питания. Посоветую полезное приложение FIt Secret и купите столовые весы. Вы будете вбивать в приложение продукт и знать сколько там калорий. Так вы сможете все спокойно рассчитывать.
Плюс в интернете куча умных браслетов и приложений которые можно использовать,чтобы понять сколько вы теряете калорий, занимаясь той или иной физической активностью.
Самое главное правило это убрать из рациона быстрые углеводы. К ним относится все мучное, сладкое, сладкие соки, газированные напитки,конфетки,печеньки, сахар и тд и тп.
Даже просто, избавившись от быстрых углеводов, не делая больше ничего лишнего, через месяц вы увидите результат, ваша фигура изменится.