Должностные обязанности мужа и жены: роль мужчины и женщины в семье, список...

Именно должностные обязанности, женившись, мы вступаем в новую для нас должность. У нас новая роль, роль мужа или жены. И от каждого ожидается выполнение своих функции, иначе не будет и семьи.

Этот список написан женой одного успешного человека, бизнесмена, писателя в 1960 годах. Он настолько просто и доступно написан, в тоже время понятен и учтены практически все для успешного существования.

Главные обязанности жены:

1. Заботиться о доме и семье.

2. Готовить для семьи.

3. Жить в пределах финансового состояния мужа.

4. Вести бюджет финансовых расходов, использовать деньги экономно и мудро.

5. Делать покупки для семьи.

6. Растить детей и заботиться о них.

7. Содержать дом чистым, аккуратным и уютным.

8. Стирать и гладить.

9. Поддерживать своего мужа в жизни, обеспечивая ему чистый, спокойный, счастливый дом, в котором он найдет мир и отдых, так необходимые ему, который поддержит его в битвах за выживание.

10.Чтить и уважать своего мужа, дарить ему любовь, доверие и сотрудничество.

11.Сохранять активный интерес к работе мужа, оказывать моральную поддержку, подбадривать его.

12.Если не может быть достигнуто соглашение, подчиниться решению мужа — он глава семьи.

13.Поддерживать мужа в дисциплинарных действиях в доме. Если вы чувствуете, что он был слишком резок или груб с ребенком, скажите ему об этом наедине.

14.Нести ответственность и контролировать рождаемость. Ничего нет печального в супружеской жизни, чем нежелательная беременность или слишком большое количество детей. Поэтому не совершайте ошибок, подобные сюрпризы могут быть самыми разрушительными.

15.Содержать себя в чистоте, быть женственной и привлекательной. Жене следует выглядеть так хорошо, как она может это сделать, чтобы быть привлекательной для мужа. Это конечно не значит, что вы будете очаровашкой в самый разгар мытья полов, но это на самом деле значит, что жена должна следить за своим внешним видом, и не появляться утром перед мужем с кремом на лице и в бигудях. Разумно делать необходимые процедуры красоты, когда нет рядом мужа и быть прекрасной в его присутствии.

16.Подавать пример каждой дочери в том, какой должна быть женщина, готовить дочерей к замужеству, чтобы они уже в доме могли делать, что от них ожидается.

17.Быть примером того, какой должна быть женщина, для своих сыновей, чтобы в будущем они могли заключить здоровый и счастливый брак.

18.Помогать детям в образовании, используя все необходимые ресурсы для этого. Репетитор, факультативные занятия, кружки, секции. Замечено, что в учась в школе у детей бывают трудности с прохождением обучения, они пропускают непонятые слова, и это все выливается в неспособность понять и учиться. Объяснить ребенку, что нельзя пропускать непонятые слова, их нужно прояснять.

19.Хранить согласие в семье и устранять любое несогласие путем общения. Если вдруг возникает несогласие, то будет стремление не общаться, и вы будете нравиться друг другу все меньше. Ответ в том, чтобы общаться, и не имеет значения, насколько это трудно. Только таким путем может быть достигнуто согласие, восстановится симпатия и возродится понимание. Зная всю важность общения, жена должна следить за тем, чтобы оно оставалось открытым между всеми членами семьи, ей следует также поддерживать общение и связь с более дальними родственниками и друзьями.

20.Не совершать дурных поступков против мужа и семьи. Знать и понимать, что дурные поступки могут быть причиной побегов в жизни и расставания в браке.

21.Поддерживать общение о любых, невысказанных или скрытых поступках, которые могут навредить мужу или семье. Не позволять этим поступкам накапливаться, освобождаться от них разумно, в нужном месте и в нужное время.

22.Быть хозяйкой в доме.

23.Расти вместе с мужем.

Главные обязанности мужа:

1. Поддерживать свою жену и семью в финансовом отношении.

2. Обеспечить свою жену и семью домом.

3. Обеспечить свою жену и семью одеждой.

4. Решать основные семейные вопросы, например, где жить, в каком доме, кем работать, где будут учиться дети, какие имена дать детям и т.д. Все это он решает, советуясь и приходя к согласию с женой, но слово мужа окончательное.

5. Быть главой семьи.

6. Быть примером сыновьям в том, какие характерные черты должны быть у мужчины.

7. Подавать пример дочерям, каким должен быть мужчина, чтобы, когда они выросли, то могли разумно выбрать супруга.

8. Выполнять те функции в доме, которые мужчина обычно делает добротно и без труда: косить траву на лужайке, починить разбитое окно, покрасить комнату, мастерить, чинить, следить за машиной, техникой инструментами.

9. Дарить своей жене любовь, доверие и сотрудничество.

10. Защищать свою жену и детей.

11. Поддерживать в доме дисциплину, когда это необходимо.

12. Следить за защитой своей семьи в будущем путём страховки, гарантий или вкладов в долгосрочные ценности.

13. Следить за порядком семейных юридических документов — ценные бумаги, паспорта и свидетельства о рождении и т.д., финансовые документы и счета.

14. Держать в руках все финансовые вопросы. Вести основной бюджет семьи, выделять соответствующую сумму жене на домашнее хозяйство, одежду и другие вещи. Если жена тоже работает, он и жена должны вместе разобраться и прийти к согласию о том, кто за что платит.

15. Быть человечным: у каждого есть свои недостатки, и супружество — это выдвижение и принятие предложений. Например: жена, может быть обожает есть печенье в постели -муж этого не выносит. Он однако любит смотреть по телевизору бейсбольные матчи, а жена видеть это не может. Поэтому они могут совместно все обсудить, прийти к согласию и установить некоторые ограничения — в какие дни жена будет есть печенье в постели, а в какие муж будет смотреть матч.

16. Расти вместе со своей женой и помогать ей расти вместе с собой. Жизнь вместе с другим существом — одно растущее существо, и если один сильно отрывается, то их совместное единство утрачивается.

17. Поддерживать общение в семье. Может быть, работа мужа вынуждает его задерживаться или уезжать далеко, не забывайте общаться, писать или звонить, особенно, если вы дали обещание своей семье, которое не можете выполнить. Например, не явиться к тщательно приготовленному ужину — это разрыв согласия, если вы не сообщили об этом жене, а также это брешь в симпатии. Также помните, когда вы далеко друг от друга, что коммуникация с любовью, без критики и наездов, распространяется лучше всего. Если у вас есть несогласие, исправьте его с симпатией, с таким большим пониманием, какое возможно, так как очень длинные промежутки времени препятствуют пониманию и общению.

18. Не совершайте дурных поступков против жены и семьи.

19. Избавляйтесь от всех невысказанных дурных поступков, так чтобы сохранять брак чистым. Это может быть сделано разумно, в нужное время, в нужном месте, так чтобы не причинить огорчения.

20. Оказывать маленькие знаки внимания, которые так важны женщине, например — букет цветов опять и опять или маленький неожиданный подарок.

21. Быть хозяином в семье.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме