Любая женщина хотя бы однажды мечтала о быстром и эффективном похудении. Тогда начинались поиски чудодейственных жиросжигающих снадобий и методов снижения веса типа «до самых костей за два дня». Однако дело в том, что такие способы не только не эффективны, они еще и затормаживают процесс сжигания жира.

Без правильного обмена веществ калории уходить не будут! Исходя из этого, главной задачей в борьбе за идеальную фигуру является ускорение метаболизма. Помочь решить эту задачу помогут приведенные ниже советы.

Как эффективно разогнать обмен веществ

Чай матча

Состав этого вида чая включает в себя обилие антиоксидантов. Отличная память, здоровая кожа и стремительное сжигание жира – результаты употребления матчи. К тому же стакан этого «волшебного» напитка содержит 4 г белка, как в 100 г молока.

Витамин D

Это важное вещество образуется в организме человека под влиянием солнечных лучей. Он обеспечивает здоровье костей, рост мышц и повышает общую выносливость. Кроме того, ученые выявили, что люди, не страдающие нехваткой витамина D в крови, быстрее избавляются от лишних килограммов.

Содержание витамина D можно увеличить, пребывая на солнце и питаясь молочными продуктами, тунцом и яйцами.

Умеренные перекусы

Раньше врачи и приверженцы правильного питания были едины во мнении, что перекусывать следует 4-5 раз в день. Ведь на первый взгляд банан, горсть орехов или сухофруктов безобидны для фигуры. Но согласно результатам недавнего исследования, перекусы не только бесполезны для снижения веса, но и чреваты появлением жира в области органов брюшной полости. В итоге повышается риск варикоза, а также сердечных и онкологических болезней.

Цельнозерновые продукты

Организм без труда усваивает продукты из пшеничной муки, поэтому расходует меньше энергии на функционирование. Зато для усвоения овсяных хлопьев, макарон и хлеба из муки грубого помола он будет вынужден испытать дополнительную нагрузку. Таким образом, жир не будет откладываться, а обмен веществ ускорится, что и требуется для похудения.

Больше пеших прогулок

Немаловажное условие ежедневного снижения веса – подвижный образ жизни. Выбирая между лифтом и лестницей, лучше отдать предпочтение второй, а во время обеда не стоит пренебрегать мини-прогулкой – например по офису.

Эти простые советы помогут избавиться от лишнего веса в 2 раза быстрее за счет ускорения обмена веществ. Достаточно регулярно им следовать и не отступать от пути к идеальной фигуре.

Понравились советы? Ставь «палец вверх», подписывайся на канал и оставайся всегда красивой и здоровой ❤ !

5 способов похудеть в 2 раза быстрее

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме