Соблюдая эти 3 правила, ты точно сможешь похудеть! Мой опыт.

Я тот человек, который всегда легко набирает вес и относительно легко сбрасывает его. Однако после родов сбрасывать вес мне стало сложнее. Когда я закончила грудное вскармливание то решила, что пора начинать худеть. Однако методы, которыми я пользовалась до беременности, перестали давать прежние результаты. Я многое перепробовала и нашла подходящий для себя метод. Так, что же надо делать, чтобы похудеть?

Чтобы эффективно худеть, надо соблюдать ряд правил:

1. Полюбите себя.

Соблюдая эти 3 правила, ты точно сможешь похудеть! Мой опыт.

Вы наверняка слышали не раз подобный совет от фитнес тренеров, коучей и т.д. Как правило, они говорят о том, что надо любить себя, имея в виду, что надо всегда ухаживать за собой, красиво одеваться, баловать себя и т.д.

Согласна, все это имеет место быть. Но я говорю не об этом. Я говорю о том, что надо любить себя так, как мы любим самых дорогих нам людей (детей, родителей …). Представьте, вы знаете, что вашему близкому, любимому человеку нельзя есть молочные продукты. Ему очень хочется, но вы знаете, что если он это съест, то ему будет плохо. У него заболит живот, будут кишечные колики, понос и т.д. И что вы будете делать? Разумеется, вы будете ограничивать его потребление этих продуктов. Будете искать, чем их можно безопасно заменить. И вы скорей всего будете тверды в своем намерении, так как здоровье любимого человека для вас важнее.

Так, почему нельзя так любить себя? Вы знаете, что потребление фаст-фуда, большого количества выпечки и шоколада, алкоголь и газированные напитки приводят к ухудшению вашего здоровья и набору веса. Поэтому полюбите себя! Поймите, как важно кушать больше полезной, богатой витаминами пищи! То, что мы едим, отражается не только на весе и внешнем виде, но и на здоровье.

Когда вы это осознаете и по-настоящему полюбите себя, вам будет легче ограничивать потребление вредных (хоть и вкусных) продуктов. Перед тем как что-то съесть подумайте, а какую пользу эта еда принесет вашему организму.

Любовь к себе будет мотивировать вас на изменения!

2. Еда – как зависимость.

Соблюдая эти 3 правила, ты точно сможешь похудеть! Мой опыт.

Многие говорят о том, что у них зависимость от еды, как у курильщика от сигарет. Но курильщик может бросить и больше не курить. А перестать есть нельзя. Это не совсем верное заявление. Ведь у полных людей зависимость не от всей еды, а от конкретных продуктов.

  • Люди набирают вес чаще всего от того, что не могут отказаться от чипсов, пиццы, пирогов, пирожных, тортов, газировки, алкоголя и т.д.
  • Кто-то скажет, что он не контролирует порции и просто съедает очень много. Но, хочется уточнить, что наверняка он съедает много своей любимой пищи (жареной картошки, большие порции жареного мяса и т.д.). Сомневаюсь, что эти люди объедаются сельдереем.
  • Другие набирают вес, так как просто очень любят соленое и копченое.
  • Кто-то заедает стресс. Но думаю, они не морковкой его заедают, а теми же вкусняшками.

Я хочу сказать, что вам надо понять какие продукты вызывают у вас зависимость и исключить их из своего рациона. Хотя бы на время похудения. Вам нужно понять, что эти продукты для вас, как наркотик для наркомана. Это зависимость и от нее надо избавиться! Вы не будете объедаться продуктами, которые вам не нравятся так сильно.

Я, например, очень люблю сладкое и мучное. То есть углеводные продукты. Поэтому все виды похудения (диеты, пп) включающие в себя относительно высокий процент углеводов мне не подходят, так как после нескольких дней у меня происходит срыв. А значит, мне нужен низкоуглеводный тип питания. Поэтому мне отлично подошло здоровое кето питание (или здоровая кето диета). Это жировое питание. Углеводов на здоровом кето можно не больше 50 гр. в сутки (от 20 до 50 гр.). При этом я не фанат мяса, но мне нравятся овощи, ягоды, орехи и семечки. Большое сожаление у меня вызывает запрет на картофель и бананы. Но их я могу, пусть и в маленьком количестве, позволить себе иногда. Главное не превысить норму углеводов в день. При этом я совмещаю кето питание с интервальным голоданием (16/8, 18/6 и иногда 20/4). Кето питание снижает тягу к сладкому и мучному, поэтому оно мне подходит. Но надо не забывать пить витамины. Если кому-то тоже интересно подобное питание на ютуб есть канал Dr. Berg, где подробно рассказывают о кето и интервальном голодании.

3. Спорт.

Соблюдая эти 3 правила, ты точно сможешь похудеть! Мой опыт.

Уверена, что вы все не раз слышали о том, что нужно заниматься спортом, чтобы похудеть. Это так.

Кто-то скажет, что он абсолютно не спортивный человек или, что у него совсем нет времени на спорт. Но для спорта не нужна какая-то особая подготовка или много времени. Чтобы заниматься спортом, вам не нужно ходить в зал и потеть на тренажерах часами. В интернете полно тренировок разной длины (от 10 минут и более), интенсивности и направленности. Вы даже можете сами составить себе тренировку, какую захотите.

Если вы устали или вам просто не хочется, то не нужно заставлять себя делать часовую тренировку. Просто скажите себе, что минут 10 позанимаетесь, а дальше решите продолжать или нет. И таким образом вы будете формировать у себя новую привычку. Сначала 10 минут позанимаетесь, потом чуть больше и так потихоньку дойдете до полноценных тренировок. Пусть они будут у вас не каждый день, но они будут. При этом старайтесь выбирать те тренировки, которые вам нравятся и будут интересны. Сейчас много танцевальных тренировок. Есть тренировки без прыжков, силовые или интервальные. Выбирайте то, что подходит именно вам. При этом вы каждый раз можете выбирать разные тренировки. Главное начать и регулярно выполнять.

При этом спорт нужен не только, чтобы похудеть, но и, чтобы держать мышцы в тонусе. Вы, когда-нибудь видели худенькую девушку, у которой во время ходьбы ляжки колыхаются просто из стороны в сторону? Это выглядит не очень эстетично.

Также с помощью спорта можно корректировать фигуру. Качая определенные мышцы можно скрыть определенные недостатки фигуры.

Полюбив себя, вы будете достаточно мотивированы, чтобы начать худеть. Исключив продукты, от которых вы зависимы, у вас будет меньше срывов. Подключив спорт, вы будете худеть гораздо быстрее, а ваши мышцы будут в тонусе. Соблюдая эти три правила, вы придете к желаемому весу! Удачи!

Если вам понравилась статья — ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал! Я буду рада видеть вас среди моих подписчиков!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме