УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА УВОЛЬНЕНИЕ ИЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЕНСИОННОМ ВОЗРАСТЕ

Владимир Владимирович Путин предложил очередную поправку в законопроект по поводу пенсионного возраста, которую одобрила Госдума.

На этот раз установлен максимальный пенсионный возраст для женщин – 60 лет.

24 сентября, на втором чтении законопроекта поступило предложение от президента России Владимира Владимировича Путина внести изменения, касающиеся пенсионного возраста для женщин, который должен быть теперь установлен с 60 лет.

Госдума приняла поправки Путина о возрасте выхода женщин на пенсию

Госдума охотно поддержала Владимира Путина и согласилась с внесением поправок.

25 сентября, на третьем чтении законопроекта о пенсионном возрасте, было принято ещё одно предложение – работодателям теперь должна грозить уголовная ответственность за увольнение работников, которые близки к пенсионному возрасту, а при беспричинном увольнении такого работника, работодателя ждёт штраф до 200тыс. рублей или штраф в размере его заработной платы за 18 месяцев.

О будущих изменениях в законопроекте оповестил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Бизнес сферу поправки не устроили, а Минфин выступил в защиту и, более этого, предложил поднять пенсионный возраст у мужчин 60-65 лет, а у женщин 55-63 года.

Поэтому президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин учёл все предложения, и поправки были внесены, касающиеся только пенсионного возраста женщин, который составляет теперь 60 лет.

Как считаете это хорошая новость?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме