Сижу и плачу весь вечер. Минувшей ночью произошла трагедия. Повесилась молодая мать двоих маленьких ребятишек. Красивая, нежная, добрая, любящая своих ребятишек.

Посмотрела её страницу в соц.сетях. Огромное количество счастливых фото с мужем, фото с детьми. Вроде всё хорошо, счастье. Но я заметила одну деталь — у женщины очень грустные глаза, она почти ни на одной фото не улыбается, а если и улыбается, то в глазах нет счастья.

Последние посты на её странице просто кричат о помощи, о желании любви, нежности понимании, защиты, надёжности. К сожалению её никто не услышал. Муж не понял и не принял к сведению, не исправил.

В такой же ситуации оказалась и я 4 года назад. Все мои знакомые заметили сразу, что выйдя замуж я:

Постарела сразу мигом лет на 15.

Перестала улыбаться, напрочь, совсем.

Потух взгляд. Как сказал один из моих близких друзей — стал взгляд старухи. И это правда. Но свои фото давно не смотрю, это поистине страшно. Из красавицы, зажигалочки, всегда активной, стройной, генератора идей, доброй, открытой, отзывчивой — в мгновение ока превратилась в толстую, старую, страшную, мерзкую, злую бабку. Поверьте я не преувеличиваю.

Мужчины, что же вы делаете?! Опять суицид молодой красивой женщины.

Моя мечта заработать много денег и убежать как можно дальше, заметьте убежать из своей собственной квартиры, которую оккупировал мой нынешний муж. Его оттуда не выгнать. Никак. Это опасно для жизни. При том, что у него есть ещё две квартиры, но я в них даже не была, даже их не видела. Я живу этой мечтой, убежать, убежать , убежать….Именно это помогает мне вставать по утрам. Я должна заработать и бежать. Бежать так , чтобы он никогда меня не смог найти….Помочь мне некому. В данном случае спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Не скрою меня тоже посещали мысли о суициде и ни один раз, после того как я поняла, за кого я вышла замуж. Но я раз и навсегда прогнала эту мысль. Не стоит из-за какой то мрази лишать себя жизни, это глупо и безответственно. Тем более, что этой твари будет всё равно, он робот у него нет чувств. А вот другим людям, которые меня любят это принесёт настоящие страдания. Нет и нет суициду.

Я читаю последние посты этой женщины, это крик о помощи, спрятанный за красивыми фразами и цитатами. Как же они мне близки. Как будто это написала я. Тоже желание нежности и любви, то же не получение от своего мужчины не того и не другого. Как же всё близко.

Например:«Πоcтоянное пpоявление внимания в нужной cтeпени к женщинe – вот на чeм деpжатcя отношения. Πpоцecc этот обоюдный, но начинать eго должен мyжчина. Чтобы полyчать, нужнo yмeть oтдавать. B жeнщинах мужчины частo не видят главнoгo. Οни видят иx красивыми и сексyальными. Πритягатeльными и oпасными. Bсе этo так, нo если oни пoсмoтрят глубжe, то увидят маленькиx дeвочeк. Βнешняя краcота – это напycкноe. Bнутри мягкоe и нeжное. Там рeбенок. С годами они нe мeняютcя внyтри. B течeние жизни в повeдении cтановятcя жеcтчe, но все это только защита. Πоняв это, ты поймешь, как сделать ее своей. Hадо завоевать ее, как pебенка. Cекpет пpост. Bнимание и забота о ней. Πостоянное внимание. Μелочи. Такие, как: пожелать добpoгo утpа, узнать, как oна себя чyвствуeт, кушала или гoлoдна, oдeлась ли теплeе в хoлoднyю пoгoду, выслyшать и пpoстo oбнять. Умeние peшать eе пpoблeмы. Cтать тем, за кeм oна заxoчет спpятaтьcя. Дaть ощyщeние зaботы и нaдeжноcти. Тaкие мелочи в отношeниях рeшaют вce. Из них возникaeт доверие. Женщины цeнят это вceгдa. Βот вecь cекрeт, он проcт».«Ирбиc» Дмитрий Брилов

или вот это

«Кoгдa люди расстаются, тο зaчacтую желaют друг другу встpетить хорошего чeлοвeκa. И вce же, я не пожeлаю ни οднοму хoрoшeму человеку вcтрeтить тебя»

или это

«Нелюбимые женщины склонны к внезапному исчезновению…»

Да, что же с вами мужчины? Зачем вы живёте с женщинами которых не любите? Не любите и мучаете? Отпустите, даже если вам удобнее сидеть и пить соки из нелюбимой женщины, забирать её молодость, красоту, радость — так как например произошло со мной.И ведь не уходит, потому что ему удобно. Захватил мою квартиру в центре города, захватил мою дачу. Конечно ему удобно. Вытирает об меня ноги, устанавливает свои правила, в моей квартире. Я как в песне Башлачёва » на своём поле как подпольщики». Орёт » я здесь главный, здесь мои порядки». Сидит круглые сутки в интернете. Работать ему некогда. А ведь звоночек первый был ещё далеко до свадьбы, а я глупая его не распознала. Он никогда не говорил — ты такая любимая, ты такая красивая, он говорил — ты такая удобная. Мне надо было бежать сломя голову! Это был не звоночек, это был НАБАТ!!!!Бежать теперь в любом случае придётся, только бросив всё и свою квартиру и дачу…. Бежать пока не знаю куда. Знаю вселенная мне обязательно поможет.

Мужчины. Таких случаев всё больше и больше. Это просто эпидемия какая то. А умеете ли вы любить вообще? Зачем вам женщины нужны вообще? Что происходит? Мне очень жалко женщин оказавшихся в такой ситуации. Суицид это не выход, ни в коем случае. Но осуждать в данном случае никто не имеет право.

Грустно. Больно.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме