Часто случается так, что даже женщина при деньгах может выглядеть, откровенно говоря, как дешевка, из-за полного отсутствия вкуса и чувства стиля. Даже звёзды нанимают целую толпу стилистов, которые помогают им выбрать наряд на каждый день.

Девушка может не замечать, что выглядит как-то не так, но окружающим это всегда будет заметно.

Чтобы не попасть в просак, не обязательно обладать большим состоянием, достаточно учитывать и избегать несколько признаков, которые выдают все нутро «селушки».

Предлагаю познакомиться с этими признаками:

  1. Девушка-светофор

10 признаков женщины без вкуса

Чтобы избегать такого безобразия стоит посмотреть на цветовую палитру, где нарисовано, как один цвет сочетается с другим. Дополнительно необходимо посмотреть, какие цвета в моде в этом сезоне. Есть и те цвета, которые являются неизменной классикой – чёрный, белый, серый, бежевый.

2. Одежда не по размеру.

10 признаков женщины без вкуса

Часто в разных шуточных телешоу мы видим картину, где девушка пытается влезть в джинсы, которые ей на порядок малы. Ни в коем случае не надо так делать! Даже если у вас получится влезть в старые джинсы, они все равно будут выдавать ваш настоящий размер одежды. Мало того, на одежде, которая вам мала, образуется множество складок, которые совершенно не вписываются в образ стильной дамы.

Не так давно в моду вошёл новый стиль – oversize, он заключается в том, чтобы носить одежду на несколько размеров больше реального. Но и с ним стоит быть аккуратнее, не каждый предмет одежды будет хорошо смотреться в стиле oversize.

3. Торчащее нижнее белье

10 признаков женщины без вкуса

Здесь стоит придерживаться того же принципа, что и у спортсменок – за белье напоказ – отстранение от соревнований. Вы должны следить за тем, чтобы никто из прохожих не смог увидеть цвет вашего лифчика или дизайн трусиков. Если вы решили надеть платье с открытой спиной, не надевайте лифчик. Если без лифчика вам некомфортно – используйте специальные чашечки. Видны могут быть только специальные портупеи, которые сейчас пользуются большим спросом.

4. Девушка – новогодняя елка.

10 признаков женщины без вкуса

Запомните! Никогда не надевайте все, что у вас лежит в шкатулке на одну прогулку. Ограничьтесь двумя элементами ювелирных украшений: браслет + серьги, ожерелье + серьги, браслет + ожерелье.

Большое количество украшений на одной женщине не указывает на ее достаток, а наоборот, оголяет нутро сельской дамы, которая пытается всеми силами что-то доказать остальным.

5. Больше страз, больше глиттера!

10 признаков женщины без вкуса

Оставьтеэтот пережиток прошлого, такое может понравиться разве что сорокам. Чем меньше глиттера и страз, тем современнее образ.

Запомните! Можно носить дешевую одежду, но выглядеть стильно, и можно надеть все самое дорогое и выглядеть, как женщина без вкуса.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме