Эффективны ли "уколы красоты"?

Ну вот и дошла очередь до моих откровений о таком направлении косметологии как иньекционная. Сразу расставлю все точки: я не косметолог, но имею высшее мед образование и данная статья носит ознакомительный характер, так как рассказываю я в ней о своём личном опыте.

Инъекционную косметологию в народе называют «уколами красоты». И те, кто никогда ими не пользовался, представляют это как этакий чудодейственный укол в некую секретную, известную только косметологу, точку, после которого запускается волшебный процесс омоложения и освежения.

На самом деле любая иньекционная косметологическая процедура состоит из нескольких этапов. Сначала кожу очищают — это непреложное правило, работать только на очищенный коже. Затем наносят анестезиологический состав, обычно он в виде мази, и закрывают кожу плёнкой, чтобы анестетик лучше в питался. Через 20 минут можно начинать сами инъекции.

Кожа — орган многослойный и косметологические инъекции производятся в её средние и верхние слои. Препараты или коктейли обычно берутся готовые, из ампул, подбираются они косметологом под вашу конкретную проблему. Шприцы и иглы специальные, длина иглы такая, что промахнуться мимо нужного слоя кожи очень трудно.

Инъекции производятся по всей рабочей поверхности. Если это лицо, то, как правило, по массажным линиям. Косметологи владеют специальными техниками максимально быстрого введения препарата, потому что действие поверхностного анестетика кратковременное.

В конце процедуры кожа обрабатывается антисептиком и наносится крем или маска.

Хочу отметить, что даже с анестетиком, процедура достаточно чувствительная. Многое, разумеется, зависит от косметолога и его опыта. Могут остаться небольшие синячки в месте уколов. Рассасываются они быстро и без последствий.

Иньекционная косметология хороша своим долговременным эффектом, спектром решаемых проблем( не только на лице, но и связанные с волосами, кожей тела и рук), а также последующей экономией на уходовой косметике.

Эффективны ли "уколы красоты"?

Одной из моих любимых процедур является

плазмолифтинг. Кровь пациента берётся из вены, центрифугируется. В результате отделяется плазма, которую и вводят в кожу. Плазма- это очень богатый «полезностями» косметологический коктейль. Решает множество проблем, но мне важна работа с пигментацией( появилась после родов). К тому же, из всех косметологических инъекционных процедур она самая доступная по цене.

Напоминаю, что, прежде чем приступать к косметологическим процедурам, обязательно нужно проконсультироваться со специалистом.

Будьте здоровы, счастливы и красивы!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме