Что чувствует влюбленный мужчина – загадка для многих женщин. Порой бывает достаточно сложно понять, что с ним происходит, особенно, если он сдержан и немногословен. Но сегодня мы приоткроем завесу таинственности. Я расскажу о признаках, по которым вы сможете определить, удалось ли покорить его сердце, или он просто с вами вежлив, отрабатывает навыки пикаперства и повышает себе, таким образом, самооценку. Итак, давайте приступим.

8 фактов мужской влюбленности

8 фактов того, что чувствует влюбленный в женщину мужчина

1. Терпимость

Люди разные. Порой эта разность характеров и предпочтений слишком явна, и важно уметь находить компромиссы, договариваться и идти друг другу на уступки. Это если партнёр важен, и есть желание сохранить с ним отношения. Так вот, в таких случаях мы становимся терпимее. Даже если совершенно не понимаем увлечений и желаний любимого человека. Например, если парень соглашается посмотреть какую-то девичью мелодраму, хотя на самом деле никогда бы ни под каким предлогом не стал бы тратить на неё время – он хочет просто сделать вам приятно и стать ближе. Даже если он возмущался или сопротивлялся изначально, но всё равно уселся с вами за просмотр – это поступок, который говорит о вашей ценности для него.

Также он готов смиряться с вашими недостатками. То есть, не уходить в поисках чего-то лучшего, а оставаться рядом и пытаться наладить контакт, чтобы достичь взаимопонимания. Но не стоит специально устраивать ему истерик, чтобы проверить терпение и искренность чувств. Так вы рискуете утратить близость, если она успела сформироваться, и его расположение.

2. Творчество

Любовь окрыляет и вдохновляет. Появляется масса энергии, которую хочется реализовывать. Только не для разрушения, как при накапливании и удержании негативных эмоций, а для созидания, творения прекрасного. Именно по этой причине многие открывают в себе новые таланты и умения. Например, кто-то может начать писать стихи или музыку, хотя раньше совершенно к этому делу не было интереса. Кто-то создаёт своими руками предметы интерьера, порой даже мебель.

Так что, если заметили, что избранник горит желанием творить прекрасное, или просто занялся своей работой с воодушевлением и справляется с ней налегке, знайте – вам удалось его покорить.

3. Активность

При виде вас он буквально «горит», глаза сияют, а улыбка практически не сходит с лица? Это результат воздействия на организм гормонов, которые выделяются при влюблённости. Дофамин усиливает чувство удовольствия, удовлетворения. Именно по этой причине люди говорят, что даже при мысли о любимом человеке им кажется, что они «на седьмом небе от счастья».

Серотонин увеличивает мышечный тонус, отчего порой движения кажутся хаотичными. А человек будто места не находит себе во время разлуки с объектом обожания. Но бывает так, что он наоборот, перестаёт вырабатываться, и тогда возникает грусть, страх потерять любимую. Это состояние достаточно мучительное и разрушающее здоровье. Так как много ресурсов уходит, чтобы поддерживать себя в норме и не поддаваться панике. Могут даже возникнуть навязчивые мысли, беспочвенная ревность.

Адреналин увеличивает активность, отчего хочется свернуть горы, и кажется, что вырастают крылья за спиной. Эндорфины помогают ощутить покой, гармонию и счастье. Также они делают нас более целеустремленными и уверенными в себе. Кстати, они активно вырабатываются непосредственно в момент сексуальной близости с партнёром, и чем чаще она будет случаться, тем крепче будет ваша эмоциональная связь.

Окситоцин способствует формированию привязанности. Ваш партнёр может стать менее эмоциональным в своих проявлениях по отношению к вам, но это не значит, что он разлюбил. Он просто успокоился и теперь уверен в стабильности отношений, отчего на место драйва и чрезмерного возбуждения приходит нежность. Поэтому не спешите с выводами о неискренности или бесчувственности, возможно, именно это и является признаком того, что он «неровно к вам дышит».

8 фактов того, что чувствует влюбленный в женщину мужчина

4. Невербальные проявления

Возникает желание прикасаться как можно чаще к партнёру. И если такую роскошь на начальном этапе, то есть в конфетно-букетный период, не каждый может себе позволить, то прикосновения носят такой, «случайный» характер. Он может пытаться сесть к вам максимально близко, хоть ненароком дотронуться до руки, волос и прочее. Он даже может прихорашиваться в вашем присутствии и стараться сидеть ровно. Зрачки в основном будут расширены, а носки туфель, кроссовок развернуты в вашу сторону.

5. Демонстрация безразличия

Не поверите, но порой, чем больше мужчине нравится женщина, тем сильнее он стремится подчеркнуть свою независимость и незаинтересованность в ней. Вот когда действительно сложно распознать, что он на самом деле чувствует. И как тут понять, притворяется, или и правда безразличен? Есть один нюанс – он будет пытаться всё время находиться в её поле зрения. Пусть даже стоять спиной, боком и делать вид, что занят и никого вокруг не замечает, он всё равно ненароком будет поглядывать на неё. Это либо страх и неуверенность в себе, стеснение, либо такой способ привлечь внимание. Как бы спровоцировать девушку, чтобы она захотела его соблазнить.

Такая ловушка для тех, кто жаждет нравиться противоположному полу и вызывать восхищение. К тому же, женщины нередко устают от банальных комплиментов и попыток с ними познакомиться. И чтобы запомниться, выделиться, парням приходится хитрить. Способы выбирают разные, вплоть до игры в то, что не замечают красоты и привлекательности рядом находящейся дамы.

6. Аккуратность в обращении и мнимая идеальность

При знакомстве людям свойственно проявлять более симпатичные и социально одобряемые черты характера. И это вполне нормально. Особенно, когда собеседник интересен и очень хочется ему понравиться, чтобы вызвать желание ещё раз встретится. Как минимум. Есть, конечно, исключения, когда прямолинейность – самая яркая черта характера. Но в таком случае вы сразу же будете уведомлены о том, какие чувства вызываете. Если же заметили, что парень прямо-таки из кожи вон лезет, пытаясь показать все свои возможности и достоинства, будьте уверены, вы его «зацепили».

8 фактов того, что чувствует влюбленный в женщину мужчина

7. Уникальность и значимость

Женщина, в которую влюблен мужчина, чувствует себя особенной, желанной. Ведь так на самом деле и есть. Она для него уникальна. Одна на миллион, несмотря на отсутствие макияжа или стройной модельной фигуры и безупречной кожи. Безусловную любовь, то есть несмотря ни на что, могут дать только родители. Но в близких отношениях люди ценят друг друга даже за несовершенства, которые и отличают их от остальных. Поэтому, если он заботится о вас, и вы свободно себя ощущаете в его присутствии, не боясь быть настоящей – то вам очень крупно повезло.

8. Интерес

Если ему важно, как вы провели день – это здорово. Но порой люди интересуются делами друг друга из вежливости или в силу любопытства. Но в случае, если он спрашивает вас о будущих планах, на выходные, праздники, отпуск, в конце концов – это хороший звоночек. Он хочет совместности, хочет быть ближе и проводить свой досуг именно с вами. Он включает вас в свою жизнь, а не просто пытается добиться сексуального удовлетворения. Кстати, если после интимной близости он не утрачивает к вам интерес, а становится наоборот, нежнее и внимательнее, или, как минимум, не меняется в поведении – это тоже хороший знак.

8 фактов того, что чувствует влюбленный в женщину мужчина

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме