Дряблая кожа чаще всего появляется на лице, руках и животе и вызывает опасения у многих женщин.

Некоторые продукты могут помочь в этом — даже если они не полностью разглаживают вашу кожу, они могут поддерживать ее здоровый и молодой вид.

Слабость кожи, наряду с целлюлитом, — это кошмар для всех, кто стремится к красивому и подтянутому телу.

С возрастом кожа начинает слабеть, потому что по мере уменьшения коллагена она теряет эластичность.

Однако могут быть виноваты и резкие изменения веса, когда эластичные волокна кожи не могут адаптироваться к быстро меняющейся ситуации и трескаются (если вы набираете вес — даже из-за беременности) или не успевают сокращаться (когда вы худеете).

Диета с низким содержанием белка, которая питает структуру кожи, также может быть причиной преждевременного ослабления кожи.

Что есть (также можно использовать как маску для лица), чтобы убрать дряблую кожу?

Как избавиться от целлюлита и поднять упругость кожи. 6 продуктов для женщин с возрастной обвисающей кожей

1. Орехи

Миндаль, фундук, фисташки и другие орехи снабжают организм полезными жирными кислотами, которые отвечают за регенерацию и тонизирование кожи, а также поддерживают поглощение кислорода клетками, что отражается на благоприятном внешнем виде кожи.

Кроме того, орехи содержат витамин B, который важен для состояния кожи, ногтей и волос.

Его недостаток проявляется в кожных заболеваниях, таких как сыпь или трещины в уголках рта.

2. Цитрусовые

Цитрусовые содержат много витамина С, который способствует образованию коллагена — это то, что сохраняет кожу упругой.

Вы можете легко приготовить маску для лица из лимонного сока — смешайте ее с водой и натрите все лицо, оставьте на 5-10 минут и смойте чистой водой.

Однако, следует обратить внимание и проявить осторожность пациентам с чувствительной кожей и предрасположенностью к экземе, когда даже чрезмерное потребление витамина С в пищевых добавках может вызвать раздражение кожи.

Как избавиться от целлюлита и поднять упругость кожи. 6 продуктов для женщин с возрастной обвисающей кожей

3. Огурцы

В огурце содержится вода (95%) и ферменты, которые заботятся о благоприятном состоянии сосудов и тканей.

Вот почему его часто используют в качестве увлажняющей маски, которую вы наверняка помните с детства — все, что вам нужно сделать, это очистить кожу, приложить кусочки огурца к лицу и оставить на 15 минут.

4. Морковь

Морщинкам от солнца помогает обычная морковь, богатая бета-каротином (они лучше усваиваются, если морковь немного потушить). Бета-каротин принадлежит к группе каротиноидов, предшественников витамина А.

Это сильный антиоксидант, и его основная функция заключается в защите клеток кожи от повреждения свободными радикалами, такими как УФ-излучение.

5. Мед

Мед — это хорошо известное натуральное лекарство, а его увлажняющие и антиоксидантные свойства оказывают сильное антивозрастное действие на кожу.

Помимо этого, мед можно добавлять нах хлеб с маслом или класть в чай.

Он также является ингредиентом восстанавливающей маски: добавьте в две чайные ложки меда несколько капель лимонного сока, оливкового масла и нанесите на участки, которые вы хотите разгладить.

Подождите, пока смесь высохнет, а затем смывайте маску теплой водой. Зимой эту процедуру можно повторять каждый день.

6. Яблоки

Кожура этого сочного фрукта содержит урсоловую кислоту, которая влияет на рост мышц, восстановление тканей и выработку коллагена и эластина.

Это делает яблоки отличным союзником в борьбе с дряблой кожей.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме