Как позаботиться о своей красоте после 30 лет? Чек-лист для ухоженной женщины

Иногда смотришь на любимых актрис, и кажется, что они не стареют. В основе этого — ежедневный и тщательный уход за своей кожей. Причем внимание нужно уделять не только лицу, но и коже век и рук, которые кричат о возрасте громче всех. Проверь по нашему чек-листу, чего не хватает в твоей ежедневной бьюти-рутине для сохранения молодости кожи.

Как позаботиться о своей красоте после 30 лет? Чек-лист для ухоженной женщины

Лицо: сыворотка и ночной крем для упругости кожи

Кожа лица требует заботы и днем, и ночью, ведь она сталкивается с множеством испытаний: солнце, ветер, минусовая температура на улице, ежедневный макияж. До определенного момента она способна самостоятельно восстанавливаться и разглаживаться, но однажды это умение словно выключают. Поэтому чем раньше ты возьмешь за правило наносить на кожу ухаживающие средства утром и перед сном, тем лучше.

Для начала дня подойдет сыворотка, которая придаст свежесть и сияния, а также защитит кожу от внешних факторов окружающей среды. Она легче впитывается в отличие от крема и быстрее воздействует на внешний вид кожи.

Натуральные пептиды в составе обеспечивают подтягивающий эффект

А что насчет вечернего ухода? Во время сна кожа быстрее восстанавливается и активнее вбирает в себя полезные вещества из уходовых средств. Поэтому на ночь идеально подойдет крем с кислотами и пептидами в составе. Кислоты отшелушивают и выравнивают рельеф, а пептиды известны своим свойством подтягивать кожу.

Фруктовые кислоты, полученные из апельсина и лимона, придают коже невероятную гладкость

Глаза: крем против признаков усталости

«Глаза — зеркало души», но иногда душой ты молода, а вот на коже вокруг глаз уже появились морщинки. Уже с 20 лет можно вводить в свою бьюти-рутину уход для глаз, а после 30 он и вовсе обязателен. Сон лицом в подушку, макияж и его снятие спонжами оставляют свой след на нежной коже глаз. Для начала подойдут обычные увлажняющие эмульсии, которые восстанавливают водный баланс кожи, затем в ход идут антивозрастные кремы с гиалуроновой кислотой. Гиалуроновая кислота способствует омоложению, повышает тонус и упругость кожи.

Беспокоят не только морщинки, но и синяки под глазами? Кофеин в составе помогает бороться с признаками усталости

Утром такой крем наполняет кожу глаз сиянием, а ночью защищает ее от обезвоживания.

Для рук: маски для смягчения и увлажнения

Говорят, что руки выдают возраст в первую очередь, поэтому нельзя лишать их внимания и заботы. Для начала достаточно будет ограничить контакт рук с сильными моющими средствами, которые высушивают кожу. Надевай перчатки во время мытья посуды или уборки. Во время похолодания, когда кожа обветривается, наноси увлажняющие кремы и бальзамы.

Для еще большего эффекта регулярно устраивай рукам СПА: вечером после работы или в выходной нанеси на 15 минут специальную манговую маску. Она содержит богатое жирными кислотами масло манго, которое питает и восстанавливает кожу рук.

Перчатки пропитаны эмульсией только внутри, что позволит заниматься делами, пока ты ухаживаешь за руками.

Если твоей коже нужно больше увлажнения, попробуй маски для рук с алоэ-вера. Сок алоэ стимулирует выработку коллагена и замедляет процесс образования «заломов».

Яркий запах манго тебе не по вкусу? Попробуй маску для рук с более «спокойным» ароматом.

Листай дальше, чтобы перейти на сайт SEPHORA COLLECTION и заказать средства для молодости кожи со скидкой 35%.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме