Почему лишь немногим мужьям удается обманывать своих жен, хотя женщины легко водят за нос своих благоверных.

Женщины лгут в 2 раза чаще, чем мужчины.

Приветствую, мои дорогие читатели ) Сегодня мы поговорим о женской интуиции.

Женская интуиция уже давно вошла в пословицы. Женщины обладают врождённой способностью понимать и правильно расшифровывать невербальные сигналы, а так же подмечать самые мелкие детали. Особенно сложно скрыть, что — то от мамы. Ведь она с детства научилась нас читать и видеть насквозь.

Так почему же женщины легко обманывают мужчин?

Во — первых раз они подсознательно лучше читают язык тела других, значит так же подсознательно умеют не выдавать себя во время лжи.

Во — вторых, сами мужчины не склоны замечать мелкие детали и гораздо хуже читают язык тела женщины.

В чем же причина такого отличия?

Хотя бы раз в жизни вы слышали такие утверждение:

« у женщин лучше развита интуиция», «женщина чувствует, когда ее близкий человек врет».

Кто — то даже испытал это правило на себе.

Например, трудно обмануть маму, жену или подругу. Тяжело скрыть от них сюрпризы. При этом не показав своих настоящих эмоций. Они при малейшем взгляде, даже не задавая вопросов, легко понимают: произошло что-то печальное или наоборот радостное. Как бы вы не пытались это скрыть.

Существует вполне реальное объяснение таких особенностей. Женщины действительно лучше видят, что происходит с их собеседником. И дело не в «шестом чувстве» которым мы умеем пользоваться. Дело в том, что женщины лучше видят и умеют читать язык тела.

Проведенное исследование психологами из Гарвардского университета показало — женщины внимательнее замечают язык тела, чем мужчины. И особенно те, кто занимается воспитанием детей. Ведь в первые года жизни ребенка, женщина опирается только на невербальные сигналы ребенка.

Эти знания заложены в женщинах природой.

Женщины читают язык тела своих детей.

Предназначение женщины — стать матерью. Природа вложила в них механизмы, которые помогают им воспитывать детей. В течении первых несколько лет жизни ребенка, язык жестов единственный способ узнать самочувствие своего малыша.

И любая молодая мама учится максимально полно понимать «язык» своего ребенка. До того момента, пока он самостоятельно не начнет вербально выражать свои чувства, а так же желания. Женщины легко понимают и чувствуют, какое настроение у близких им людей.

Различают самые тонкие нотки эмоций в разговоре, даже если человек что-то от них скрывает. Женщину сложно обмануть или что не досказать. Умения читать язык тела, необходима им после рождения ребенка. Тем не менее, пользуются им женщины на протяжении всей своей жизни. И надо сказать, что с возрастом и опытом умение может как совершенствоваться, так и наоборот утрачиваться.

Да, некоторые женщины вообще не умеют читать языка тела. Так же, как и некоторые мужчины понимают язык телодвижений, лучше любой женщины. Но это скорее исключение.

Специалисты по деловым переговорам рекомендуют брать с собой женщину. Они помогут понять истинные намерения партнера. Благодаря умению читать язык тела, она будет понимать настроение делового партнера и смогут направить разговор именно в нужное русло. Поэтому, опытные руководители и директора, часто берут в себе помощницы женщину.

Всем хорошего дня.)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме