В последнее время я часто слышу мнение которое гласит «Женщины легкомысленно относятся к чувствам мужчин. Капризничают, ведут себя неподобающе, ищут местечко потеплее»

(фото взято из открытых источников)

Хочу обратить внимание на частые ошибки самих мужчин не вступая в полемику о битве полов. Те ошибки, избежать которых позволяет поведение самого мужчины.

Итак, начнем:

1. Возведение роли отношений в жизни в абсолют.

Зачастую люди, не только мужчины, слишком зацикливаются на какой то жизненной сфере, погружаясь в чрезмерные переживания. Такой подход порождает множество проблем. Человек не чувствует балланса и ведет себя неэффективно и порой безрассудно, что обычно ни к чему хорошему не приводит.

В жизни так много путей реализации: карьера, общение с друзьями, увлечения, путешествия. Все сферы жизни человека идут рука об руку и позволяют человеку двигаться вперед быстрее. Не зацикливайтесь на отношениях, просто займитесь делом и вы увидите, как в скором времени ваши результатты на поприще любви тоже пойдут в гору.

2. Идеализация партнера.

Зачастую мужчины, особенно те кому не хватает опыта, считают, что девушка это некое неземное создание, которое ни за что не обратит внимание на него самого.

Мужчина заранее считает, что сам он женщине не интересен и пытается купить внимание подарками и угодливым поведением.

Такому человеку нужно осознать, что такое поведение не приведет его к желаемому и лишь демонстрирует неуверенность.

3. Принятие решений на эмоциях.

Часто встречаю ситуации, когда мужчина руководствуется в своих действиях не логикой и здравым смыслом, а бушующими эмоциями, совершая каскады глупостей.

Парни бросаются на соперников, обижаются, унижаются перед женщиной, тратя нервные клетки и время впустую.

Мудрый мужчина постарается действовать так, как подсказывает ему разум, смотря в свое будущее и принимая ответственность за свою жизнь.

Эмоции это домашняя площадка женщин, на которой они гораздо искуснее и опытнее, не стоит вести себя легкомысленно. Оставайтесь с холодной головой в любой ситуации.

4. Отказ от своего мнения.

Порой мужчина стараясь угодить девушке старается подогнать себя под ее идеал, осколки которого он слышит в разговорах. От получившегося в итоге франкенштейна девушка бежит сверкая пятками. А парень превратившийся в слизня утирает сопли.

Конечно, прислушиваться к партнеру и помогать ему нужно, но никогда не стоит забывать о себе. Ведь мы не идеальны и не должны соответствовать чужим фантазиям. Будьте собой культивируйте в себе новые качества и развивайте то, в чем вы уже преуспели.

P. S. Гармоничный человек спокойно смотрит в будущее и радуется настоящему. Не зацикливайтесь на проблемах и будьте благодарны вселенной за жизнь, и все что в ней есть

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме