Давайте на чистоту, никто не любит убираться и наводить порядок. Лично я, сужу по себе, вечно придумаю себе тысячу других занятий, только бы не дошли руки до уборки. Могу часами ходить в продуктовом, или переписывать старые рецепты, лишь бы не браться за посуду, чистку ванны или мытье полов. Ну не мое это, что тут поделаешь!

Естественно, что с годами я привыкла к этой рутинной работе, какую-то часть делим между домашними, мне все равно легче становится. Но основную работу все же приходится делать самой, мытье той же посуду можно доверить кому-то, а вот пол помыть, или почистить сантехнику лучше, чем я — никто не сможет

На такие случаи у меня, думаю как и у любой хозяйки есть свои хитрости, как облегчить себе работу. Тут и всяческие народные рецепты, и какие-то удобные помощники по дому, та же швабра, давно отказалась от обычной палки, пользуюсь удобной с отжимом.

Фото из личного архива

Как нужно протирать пыль, что она не появлялась вновь:

Но какой бы не была удобной швабра, мыть ей полы все равно долго и тяжело. Опять же, пылесос, хоть ты тресни, но пылесосить нужно хотя бы 2-3 раза в неделю. На полу и шерсть, и пыль, крошки какие-то.

Здесь то меня и выручает необычное приспособление, которое как-то подарил сын. Зная, как мне приходится тяжело с уборкой, готовкой и другими делами по дому, он всегда старается облегчить мне быт. То пылесос хороший подарит, немецкий, то машинку стиральную нам обновит.

Конечно, в моем возрасте, такие подарки скорее баловство, чем действительно полезная вещь. Пока разбираешься со всем, пока запустишь тот же пылесос, проще уж самой, по старинке веником пройтись. А вот последний презент от сына мне пришелся по вкусу.

Прямо говоря, это механический веник, работает очень просто. Нет ни проводов, ни мотора, полностью бесшумный. Просто возишь его по полу, а он сам собирает всю пыль, грязь и шерсть в лоток. Раз-раз, быстренько прошлась и готово, полы идеально чистые. Остается только вытряхнуть лоток в мусорку и все. Такой помощник на раз заменил мне и пылесос, и мою хвалебную швабру в одном виде.

Фото из личного архива

Он разборный, по габаритам, меньше швабры, но я его не складываю, всегда держу под рукой. Удобно, просыпала что-то или где-то клок шерсти увидела, раз и собрала все. Делаю тесто, мука вокруг стола, тут же прошлась и все чисто. Теперь у меня и спустя две недели, полы чистые — потому что ничего не разносится по квартире, пыли, мелкого мусора — ничего нет, хоть босиком ходи!

Если коротко, веник такой — стал для меня просто незаменимой вещью, сколько сил и времени экономит, просто прелесть! Что уж там говорить об электроэнергии. По словам сына, обошлась ему такая чудная покупка всего в 1600 рублей, брал в этом магазине. Согласитесь, цена не большая, зато пользы приносит куда больше, чем тот же немецкий пылесос!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме