🍒26.10.2020.

Доброго всем вам дня, хорошего настроения и вкусного похудения!

Не надо голодать, чтобы похудеть. Я ем вкусно, сытно и уже похудела на 63 кг. Мое меню стройности.

Зашла я в новостную ленту сегодня утром, дабы посмотреть, что в мире происходит. И пролистала чуть дальше. Сразу мне высветилась лента Дзена. И первое, что попалось на глаза — статья про чудодейственную воду, благодаря которой, без проблем можно быстро похудеть. Вода эта — укропная. Надо заваривать укроп (описывается способ заварки), пить и ждать результат.

Неужели кто-то до сих пор верит в волшебную воду, волшебную пилюлю и другие волшебные вещи, которые помогают похудеть без труда быстро и сразу килограммов так на 20 за неделю?

Без труда, без малейших усилий с вашей стороны ни о каком похудении и речи быть не может. Не бывает таких чудес!

✅Но всегда можно сделать процесс похудения комфортным, вкусным и не голодным.

Не скрою. По молодости я тоже верила во всякие чудо-воды (но тогда была вода на петрушке у нас), в чаи для похудения, от которых эффект только один — слабительный, а еще в то, что если не садиться весь день и всё делать стоя — то можно «жрать» и все равно будешь худеть, потому что активность повышается в разы (и такое было, да😂). Ты же весь день на ногах. Смешно? Мне сейчас очень смешно и одновременно жалко потерянных лет.

Про калорийность продуктов известно давно. Так почему же до сих пор нас пытаются развлекать всевозможными диетами, волшебными напитками и прочей ерундой?

Ведь единственное, что необходимо для похудения — это тратить энергии больше, чем потребляешь с пищей. И это достигается с помощью дефицита калорий (если вы, конечно, не спортсмен, который целыми днями зависаете в спортзале и у вас нагрузка съедает энергии больше, чем вы получаете с пищей).

И хоть в настоящее время появилось очень много информации на тему похудения на подсчете калорий, но все равно есть те, кто рассказывает про чудо-воду и те, кто в нее верит. В данном случае чудо-вода использована мной как обобщающий образ, как пример.

Как только я поняла вышеуказанный принцип — я пришла к своему результату — минус 63 кг. Медленно, вкусно, комфортно и без вреда для здоровья.

Не надо голодать, чтобы похудеть. Я ем вкусно, сытно и уже похудела на 63 кг. Мое меню стройности.

Пример моего меню стройности.

За завтраком я решила доесть порцию салата с куриной грудкой, сыром и консервированными ананасами, который вчера готовила к ужину (250 г салата, заправленного 20 г сметаны 10%). А с зеленым чаем съела 50 г отварного свиного языка.

Всё съела без хлеба, хотя и к салату и к языку он так и просится.

Получился завтрак на 435 ккал.

Не надо голодать, чтобы похудеть. Я ем вкусно, сытно и уже похудела на 63 кг. Мое меню стройности.

После завтрака сразу за работу. Благодаря тому, что в выходные дни я потихоньку работала за компьютером — у меня теперь есть больше свободного времени в будние дни.

Вот сегодня хочу освободить время после 15 часов и напечь вафель по рецепту, которым вчера с вами уже поделилась (оставлю его в напоминалочке). Решила сегодня в часть теста добавить цедру апельсина, чтобы вафельки получились с апельсиновым вкусом и ароматом. Чем холоднее на улице, чем тоскливее погода — тем больше хочется ароматов в выпечке. А к вафлям буду готовить заварной крем.

Обед есть на сегодня, а вот ужин только для себя, поскольку в выходные готовила карпа тушеного только себе, и был жаренный еще.

Но чтобы не возиться долго на кухне — приготовить решила макароны по-флотски для домашних — они их любят и давно не ели, так как все чаще «своей едой» получается их накормить. Приготовить макароны — это я вообще не считаю за готовку.

Вот такие планы у меня. А пока надо поработать, но не забыть перекусить за работой.

Перекусить решила фруктами — это и витамины и в тоже время малокалорийный перекус — хочется оставить свободные калории на вечер для вафельки с заварным кремом.

200 г яблока и 180 г апельсина — 160 ккал.

Не надо голодать, чтобы похудеть. Я ем вкусно, сытно и уже похудела на 63 кг. Мое меню стройности.

Кстати, яблоки я ем вместе с зернышками, потом что именно в зернах содержится огромное количество полезных веществ, в том числе хорошая доза йода — подробнее можно почитать — здесь.

На обед съела куриную грудку, запеченную по мотивам чкмерули (250 г). Грудку щедро полила молочным соусом (100 г), в котором она томилась в духовке. И к грудке в соусе добавила кусочек цельнозернового хлеба (30 г).

Обед вышел на 370 ккал.

Не надо голодать, чтобы похудеть. Я ем вкусно, сытно и уже похудела на 63 кг. Мое меню стройности.

После ужина доделываю, все что надо по работе на сегодня, бегу в магазин за хлебом и молоком и занимаю свою любимую территорию — кухню.

И к возвращению мужа с работы у меня готов ужин и ароматные вафли с кремом к чаю.

Мой ужин — 300 г карпа, тушеного с овощами в йогуртовом соусе. Вес указан чистого карпа (без костей, шкуры и прочего) с овощами и бульоном.

Ужин на 175 ккал.

карп был у меня малюсенький и кусочки рыбы тоже очень маленькие

Позднее с чаем съела вафли с заварным кремом, к которому добавила еще и малиновой соус малокалорийный.

Вафли (60 г), заварного соуса (30 г) и малинового соуса 5 г — 285 ккал.

Не надо голодать, чтобы похудеть. Я ем вкусно, сытно и уже похудела на 63 кг. Мое меню стройности.

На фото 2 вафли на 37 г, потом еще одну съела, уж очень вкусно было.

Основное правило — последний прием пищи за 2-3 часа до сна.

Основной ужин у нас в 17 часов и что-то съедаю еще примерно в 19-20 часов, когда как.

Итог дня — 1425 ккал. Б — 122, Ж — 55, У — 103.

Плохо сегодня пила воду и даже зеленый чай. Обычно чай у меня идет кружка за кружкой. Сидишь за компьютером, а рука сама тянется к кружке с чаем — а там пусто уже! Идешь за следующей, там и водички попьешь за одно, чтобы норма набиралась. Но сегодня все не так как всегда. И чай не пился и вода не пилась.

Завтра на весах был бы хороший такой плюс, если бы я взвешивалась каждый день. Но я берегу свои нервы😉. Тем боле круговорот воды в организме не стоит их.

Видимо увлеклась работой, и впереди была цель закончить ее побыстрее. Вот и даже на любимый чай не отвлекалась.

Напоминалочка.

Видеорецепты шоколадного блинного торта с заварным кремом и овсяного печенья:

📌📌📌Шпаргалка для начинающих худеть на дефиците калорий — рассказываю с чего начать.

❗❗❗Каталог ссылок на рецепты.

Уход за кожей при похудении.

Учимся считать калорийность готового блюда.

👍ТОП завтраков, ТОП перекусов.👍ТОП обедов, ТОП ужинов.

🔥Помогаем коже подтягиваться при похудении.

✅✅✅Статья «Знакомство» с фото «до» и «после» от подписчиков.

Рецепт фаршированных шампиньонов.

Рецепт яичного ролла с малосольной рыбой.

Рецепт заварного крема.

Рецепт вафель.

Не надо голодать, чтобы похудеть. Я ем вкусно, сытно и уже похудела на 63 кг. Мое меню стройности.

Я просто делюсь опытом своего похудения, рассказываю о своем меню, жизни, делюсь фото прогулок в красивых местах. Ничего и никому не советую, всегда обращайтесь за консультацией к специалистам.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме