Что особенного в корейской косметике для волос?

Проблема выпадения волос беспокоит более 70% женского населения, особенно в межсезонье. Причин для выпадения десятки, по масштабам – почти эпидемия, а средства из масс-маркета не дают практически никакого эффекта.

Хорошая новость в том, что густоту, длину, здоровье и красоту волос можно вернуть при помощи корейской косметики. Недаром восточные красавицы – кладезь вдохновения для жительниц наших широт, ведь для них уход за волосами возведен в культ. Совместно с интернет-магазином Pretty Cosmetics расскажем о двух гуру K-Beauty индустрии, которые вступили в «гонку вооружений» по эффективности против выпадения волос и стимуляции их роста.

К слову, бестселлеры брендов Esthetic House и Lador не только останавливают паническое выпадение локонов, но и приводят в порядок секущиеся кончики, укрепляют ослабленные, тусклые пряди, превращая их в роскошную копну здоровых волос.

Esthetic House – эффективность, основанная на лабораторных исследованиях

С 1996 года корейский бренд Esthetic House занимается научными разработками в сфере косметологии. Продукция компании – это передовые открытия, проверенные формулы и доказанная эффективность каждого продукта. Одним из бестселлеров корейского бренда является легендарная уходовая серия СР-1 для волос.

Очищение

Здоровье волос начинается с правильного очищения. Охлаждающий шампунь Esthetic House Head Spa Cool Mint из серии СР-1 бережно очищает от кожного себума волосы и кожу головы. Благодаря ментолу в составе средство нормализует секрецию сальных желез, активизирует кровообращение, предотвращает алопецию, устраняет себорею, раздражение и зуд. При этом комплекс аминокислот восстанавливает структуру волос, стимулирует их рост, делает мягкими и блестящими. Этот шампунь одинакого понравится как женщинам, так и мужчинам.

Охлаждающий шампунь Esthetic House Head Spa Cool Mint из серии СР-1

Корейский шампунь обладает накопительным эффектом и работает по принципу «здоровая кожа – здоровые волосы», благодаря чему вы сразу получаете комплексную заботу: очищение, питание и борьбу с алопецией.

Глубокое отшелушивание

Натуральные ингредиенты СПА-средства Esthetic House Head Spa Scalp Scaler CP-1 – частички морской соли, центелла, масло чайного дерева, экстракты розмарина и камелии – мягко очищают кожу головы от ороговевшего слоя, препятствующего насыщению клеток кислородом, питают и укрепляют волосяные фолликулы. При регулярном использовании волосы перестают выпадать, а их количество значительно увеличивается. Даже телеведущая и блогер Ирена Понарошку, активно продвигающая движение #ВолосатыеЖенщины (лунный календарь стрижек на каждый месяц) в Instagram, отметила, что от этого скраба активно растет волосяной пушок.

СПА-средство Esthetic House Head Spa Scalp Scaler CP-1

Но есть одно «но»: из-за наличия морской соли в составе скраб не стоит использовать на сухих и поврежденных локонах.

Свежесть

Кореянки обожают уходовые средства для финишного ухода и тонизации волос. Освежающий спрей Esthetic House CP-1 Scalp Tincture – один из таких любимчиков. Он способствует тому, чтобы локоны становились сильнее и плотнее, а при длительном применении (накопительный эффект) делает их блестящими и упругими.

Освежающий спрей Esthetic House CP-1 Scalp Tincture

Средство не утяжеляет волосы, а освежает эпителий, снимает зуд, нормализует выработку себума. Отлично работает в сочетании со СПА- средством линии CP-1. Все дело в активных ингредиентах: экстрактах камелии, лаванды, центеллы, мяты, масла чайного дерева, которые обладают антибактериальными и стимулирующими свойствами. Эти компоненты воздействуют на волосяной стержень и прикорневую зону, тем самым стимулируя усиленный рост волос. Средство отлично подойдет в том числе для чувствительной и проблемной кожи головы.

Lador – профессиональный уход у вас дома

Косметика для волос корейского бренда Lador долгое время считалась профессиональным уходом. Все дело в том, что многие салоны красоты используют ее для ухода за волосами своих клиентов. Эффективность косметики бренда основана на комплексном подходе: формулы создаются профессионалами в сфере косметологии и трихологии, а в составе продуктов используются витаминные комплексы, аминокислоты, коллаген, натуральные экстракты и масла, улиточный муцин – активные вещества, необходимые для здоровья волос. Таким образом, происходит не только мгновенное внешнее улучшение состояния волос, но и их глубокое оздоровление, восстановление структуры и стимуляция роста.

Глубокое отшелушивание

Корейские бьютиголики уверены, что при лечении выпадения волос одним из ключевых моментов является очищение кожи головы: от этого зависит «пропускная способность» кожи и степень насыщения клеток питательными веществами. Одним из лучших средств для бережного, но глубокого отшелушивания кожи головы является пилинг Lador Scalp Scaling Spa Ample.

Пилинг Lador Scalp Scaling Spa Ample.

В составе активных ингредиентов пилинга – коллаген, мятный экстракт, улиточный муцин, экстракт ромашки и алоэ, масло чайного дерева, розовое масло, керамиды и масло аргана – компоненты, которые очищают кожу, укрепляют волосяные фолликулы, активируют «спящие» луковицы и стимулируют рост волос.

Важно правильно использовать пилинг: наносить на чистую, влажную кожу головы и массировать несколько минут, так как богатый состав средства работает именно за счет деликатного массажа. Процедура приятно успокаивает и создает эффект СПА.

Тонизация

Тоник Lador Scalp Helper Hair Tonic – абсолютный мастхэв для тех, кто мечтает о здоровых и красивых волосах. Используйте его после пилинга, чтобы наполнить клетки питательными веществами, полученными из экстрактов кипариса, алоэ, женьшеня и масла виноградных косточек.

Тоник подходит для частого использования: не пересушивает эпителий, не нарушает структуру волос, препятствует образованию перхоти, питает кожу головы, делает локоны гладкими, блестящими и послушными.

Тоник Lador Scalp Helper Hair Tonic

Чтобы добиться максимального эффекта, используйте уходовые средства для волос в комплексе: очищайте, отшелушивайте, тонизируйте, укрепляйте. Прибавьте к этому сбалансированное питание, витамины и полноценный сон – и получите ударный коктейль, предотвращающий выпадение волос и восстанавливающий блеск, объем и гладкость локонов. И это далеко не полный перечень эффективных продуктов корейских брендов Esthetic House и Lador, популярных не только в Корее, но по праву завоевавших признание и в России. Но будьте внимательны, не нарвитесь на подделку, ведь чем популярнее продукт, тем чаще встречаются его бесполезные реплики. Покупайте у проверенных продавцов, и тогда эффект от ухода за волосами не заставит себя ждать!

Изображения: shutterstock.com, prettycosmetics.ru

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать новые статьи и обзоры, а также поставьте лайк, чтобы поддержать нас.

#волосы

#уход за волосами

#корейская косметика

#корея

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме