Здравствуйте, дорогие читатели!

С годами все мы меняемся. И, большинству эти изменения не на пользу. Я подумала о том, что мне может предложить представитель мужского пола старше 55.

Понятно, что кроме его присутствия рядом. Мне кажется, что нечего ему предложить. Такой вывод я сделала на примере своих знакомых, об этом и расскажу.

Мужчины и в молодости не отличаются особой прытью, а с годами лень их одолевает все больше. Помощи от них ждать не приходится. Иногда даже простейшие вещи не делают – не хотят, про инициативу даже говорить не стану.

Им гораздо приятнее и проще целыми сутками «валяться» под телевизором или пропадать в гараже, на рыбалке. Но только, чтобы по дому ничего не делать.

Что может предложить мужчина женщине за 50, кроме того, что находится рядом

Дамочки тоже нередко перегибают палку, но они хотят получить хоть какую-то помощь от сильного пола.

По этой причине, многие женщины начинают «капать на мозги» и напоминать, что нужно бы и помочь. Это вызывает недовольство и раздражение со стороны мужчин, и начинаются конфликты.

Есть и такие представители мужского пола, которые считают, что раз уши на пенсию, то пришло время отдыхать везде. А своих спутниц считают обслуживающим персоналом.

Одна из моих подруг всю жизнь крутилась вокруг супруга. Сейчас ему 64, и он не способен налить себе чай или разогреть готовый обед.

Он не только ждет, пока она нальет и разогреет, но еще и указывает ей, как нужно сделать это правильно. О понимании и сострадании в этой семье речи не идет.

Это при том, что она страдает от перепадов давления, и часто чувствует себя отвратительно. И он ее предупредил, что если ее разобьет паралич, то он ее отправит в интернат для престарелых. Такое вот отношение.

Здесь не до романтики, тут ничего нет от простого взаимного уважения. Она за всю жизнь и слов хороших от него не слышала.

Получилось так, что она всю жизнь прожила с человеком, которого выбрала в молодые годы. По прошествии времени, он стал чужим.

Когда вы начинаете строить отношения в зрелые годы, то есть шанс на взаимопонимание и уважение. Но и он мизерный. Первое время оба партнера будут показывать свои лучшие стороны, а после уже вырвется наружу все остальное.

Мне кажется, что в этом возрасте самое большее, что может дать мужчина, это присутствие рядом. Ни о какой поддержке, сожалении и заботе можете не мечтать.

Они хотят отдохнуть. Опубликовала свое субъективное мнение, оно может отличаться от вашего.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме