Мне очень нравиться фильм «Первая попытка», 2009 год. В главной роли бесподобная Эльвира Болгова. На первый взгляд женщина по имени Мара очень приятная, ранимая, с тонкой душевной организацией. Но потом главная героиня по-настоящему раскрывается. Помните фильм «Сладкая женщина» с Натальей Гундаревой в главной роли? Вот чем-то эти две героини похожи. Обе весьма расчетливые дамы, но с другой стороны все в жизни делают только по любви, искренне и от души! Почему же ничего не получается?

Первая ошибка Мары. Отдавать себя мужчине всю без остатка. Любыми путями завоевывать их расположение — даже подкупая дорогими подарками. Любой человек чувствует, когда это не искренне и идет не от души. И вроде бы она делает как лучше, помогает мужчине, а в итоге получается, что тем самым помогает скорее себе. В разговоре с подругой:

— Сколько я для них сделала и что? Чем отплатили?

— Ты разве это для них делала?

— Ну а для кого еще?

— Я думала для себя… Тебя же нравилось что бы рядом был не какой -нибудь там, а знаменитый, что бы завидовали…

— Ну и пусть для себя! Но им тоже неплохо было. Поэтому разницы никакой не вижу!

— Есть разница. Ты же это не бескорыстно делала

Вторая ошибка Мары. Рядом с ней мужчины что называется «хорошо устраиваются». Она готова для них на все — начиная от уступки рабочего столика, вещи с которого были выброшены так беспардонно ее первым мужем , заканчивая продвижением по карьерной лестнице, даже если для этого требуется идти по головам. Кстати, изначально ее помощь выглядит как дар, только вот мужчина начинает очень быстро наглеть и вместо того, что бы носить на руках, начинает просто пользоваться.

Кадр из фильма "Первая попытка"

Третья ошибка Мары. Ради того, что бы сохранить отношения, она способна простить все, проглотить любую обиду и даже откровенно пренебрежительное отношение к себе. А самое страшное, что прощает она это не только из-за любви вселенских масштабов, а еще и потому, что по ее мнению, она столько сделала для мужчины, что он теперь только ее, он ей обязан, он должен ей, он должен быть только с ней.

Четвертая ошибка Мары. Она все время выбирает не тех мужчин. То откровенного ловеласа, то женатого соседа, то парня на 15 лет младше себя, то человека лет на 30 старше. И всех искренне любит и отдает им всю себя, даже вполне осознавая, что это не её мужчины.

Кадры из фильма "Первая попытка"

Пятая ошибка Мары. Она пренебрегает настоящими друзьями, людьми, которые ни раз ее выручали и действительно её любят. Таких немного — добрая подруга и второй муж. С которым она в последствии поступила не просто пренебрежительно, а крайне подло. А ведь эффект бумеранга никто не отменял…

Кадры из фильма "Первая попытка"

А по сути в жизни, начиная с детства, ей не хватало — то всего 5ти копеек…

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме