Важной жизненной вехой в 40 лет часто бывает время размышлений и перемен. Ниже приведены пять безжалостно честных истин, которые должна знать каждая женщина при выигранном счете 4-0 в свою пользу.

Итак, тебе скоро исполнится (или уже исполнилось) 40 лет. Твои «невероятные 40», как говорят некоторые. И они будут правы — но только если ты решишь сделать эти годы сказочными …

5 самых честных истин, которые должна знать каждая женщина, которой исполнилось 40 лет

Видишь ли, некоторые люди считают, что у нас есть выбор прожить «две жизни» в течение одной жизни — что нам предоставляется развилка на пути в этот 40-летний переходный период нашей жизни, когда у нас есть один, казалось бы, простой выбор.

Мы можем либо жить полной жизнью, приняв то, что должно произойти во «втором акте», либо извиниться за то, что не участвуем в жизни так, как мы когда-то делали, и тем самым начать увядать.

Найди минутку прямо сейчас, чтобы остановиться и подумать об этом главном выборе… Подумай о своих родителях. Подумай о старших друзьях, коллегах и родственниках. Как они живут в своем «втором акте»?

Лично я была шокирована тем, насколько легко мои знакомые попадали в ту или иную категорию. Я улыбаюсь и восхищаюсь, вспомнив свою бабушку, которая начала заниматься предпринимательской деятельностью в 55 лет. В качестве яркого примера также могу привести свою тетку, которая впервые решилась в одиночку полететь в отпуск в Турцию в возрасте 58 лет, следуя своей мечте. Однако, есть и другие небезразличные мне люди, которые находятся на противоположной стороне этого жизненного спектра. Они тоже сделали свой выбор.

Если ты проведешь небольшое исследование, один факт станет тебе очевидным: то, как мы реагируем на изменения, происходящие с нашим телом сейчас — когда нам за 40, — может сильно повлиять на качество и результат «второго акта». В 40 лет мы должны сделать сознательный выбор и начать жить СЕЙЧАС, пока мы все еще чувствуем себя молодыми и здоровыми.

Женщины начинают претерпевать множество почти неосязаемых физических изменений, когда им исполняется 40 лет. Чтобы помочь тебе лучше оценить эти естественные жизненные изменения и отреагировать на них, я хотела бы поделиться с тобой 5 честными и важными истинами о том, как направить себя к здоровому старению изнутри, выбирая яркий «второй акт» своей жизни.

У тебя точно есть завтра

Здоровое тело в 40 лет

ЖЕСТКАЯ ПРАВДА №1:  Шоу закончилось. Ты больше не сможешь не спать сутками, заказывать и есть что угодно и когда угодно, и при этом контролировать свое здоровье. С возрастом твой метаболизм замедляется примерно на 5% за каждые 10 лет жизни после 40 лет. Это означает, что тебе нужно сократить среднесуточное потребление калорий (или увеличить количество физических упражнений), чтобы сохранить свой нынешний вес. ( Ага. Я кажется упоминала, что истины будут жесткими.)

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ: Мы, женщины старше 40 лет, должны проявлять к своему телу еще большее внимание, чем раньше, чтобы оставаться здоровыми.

Давно хотела отказаться от сахара? Этот момент наступил. Это время пересмотреть свой рацион в пользу здорового и осознанного питания. Пора осваивать ресурсы по здоровому образу жизни, если ты еще не начала. В этой статье поделюсь лишь одной книгой, которая стала для меня настольной — Лайза Москони «Диета для ума». Выбор за тобой.

Моя настольная книга

Здоровый оптимизм в 40 лет

ЖЕСТКАЯ ПРАВДА №2: Это уже начинается — страшное слово на букву «М». Несмотря на то, что большинство из нас не столкнутся с менопаузой до 50 лет, наши тела начинают меняться за много лет до этого. Вот что происходит: ваш уровень эстрогена меняется, химические вещества в вашем мозгу трансформируются, и все это в сочетании со стрессами повседневной жизни может привести к депрессии .

Исследования показывают, что возраст женщин с самым высоким уровнем депрессии — 44 года.  К сожалению, поскольку женщины считают, что изменения в их гормонах естественны, они не обращаются за профессиональной помощью и часто впадают в еще более глубокую депрессию.

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ: пора начать ценить важность момента, значимость времени здесь и сейчас. Запланируй вечеринку с девочками. Вместо того, чтобы пытаться перевыполнить все рабочие задачи, запланируй это приятное событие. Заведи правило — каждый второй четверг месяца и не нарушай его. Все просто. Не стоит недооценивать силу друзей и хорошего вина, которые поднимут тебе настроение.

Обязательно уезжай из города — на выходные, на пару часов. Отвлекайся от рабочего стресса на природе, делай это регулярно, и уже скоро ты заметишь, как изменится цвет твоего лица и твоего настроения. Чудеса может творить даже обычный аквапарк в твоем городе — отвези туда детей, и повеселись сама.

Каждый второй четверг месяца

И наконец, более высокий риск депрессии после 40 лет означает, что твои регулярные посещения врача важны как никогда. Если у тебя начали проявляться какие-либо симптомы депрессии, есть много способов получить помощь. Не стесняйся просить о помощи близких, воспользуйся тем, что доступно. Начни посещать психотерапию. Твое психическое здоровье так же важно, как и физическое, когда дело касается благополучия и здоровья.

Здоровое сердце после 40 лет

ЖЕСТКАЯ ПРАВДА № 3:  болезни сердца — основная причина смерти среди женщин. По статистическим данным,  каждая четвертая женщина умирает от заболеваний сердца. Многие исследователи считают, что падение уровня эстрогена во время менопаузы в сочетании с другими факторами риска сердечных заболеваний является причиной ишемической болезни сердца.

Важно отметить, что только половина женщин, перенесших инфаркт, испытывали боль в груди. (Боль в груди чаще встречается у мужчин.) Женщины чаще жалуются на боли в спине или шее, несварение желудка, изжогу, тошноту в желудке, рвоту, крайнюю усталость (утомляемость) или проблемы с дыханием.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ: Пришло время подумать о будущем, дорогая. Есть несколько факторов риска, таких как возраст, пол, наследственность, которые нам не подконтрольны, когда речь идет о болезнях сердца. Остальное зависит от тебя.

Начни с маленького шага

Начни с малого, вставай на 30 минут раньше и делай зарядку. Ты не привыкнешь за 30 дней, но ты почувствуешь эффект, а уже через непродолжительное время и удовольствие от физической активности по утрам. Выходи в парк с собакой или бери палки для скандинавской ходьбы, плавай в бассейне или просто паркуйся по-дальше от места назначения — главное движение. Я начала получать удовольствие через год, у тебя получится лучше, я уверена.

Помимо всего прочего, бонусом будет прекрасный пример, который ты подаешь своим близким, привлекая их к совместным занятиям. Ну и вишенка на торте — прекрасный внешний вид без особых вложений.

Здоровое зрение в 40 лет

ЖЕСТКАЯ ПРАВДА №4:  Даже если у тебя было 100% зрение всю жизнь, после того, как тебе исполнилось 40, ты можешь внезапно впервые столкнуться с проблемами, связанными со зрением. Такие вещи, как глаукома и катаракта начинают вызывать беспокойство.

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ: добавь в свой рацион несколько богатых антиоксидантами продуктов и купи солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолета.

Правильно подобранные  очки украсят любую женщину

Подбери стильную пару очков в стиле ретро или что-нибудь шикарное, в чем ты будешь чувствовать себя комфортно, а затем выйди на солнечный свет и запасись витамином D.

Помни: после 40 лет самое время познакомиться с окулистом. Обязательно записывайся на ежегодный осмотр, даже если ты никогда не носила очки или контактные линзы.

Здоровый разум и душа в 40 лет

ЖЕСТКАЯ ПРАВДА № 5:  В этот период нашей жизни нас заваливает тревогами. Мы беспокоимся о том, чтобы наши дети стали более независимыми, а наши родители не нуждались в большей поддержке, и все это дополняется заботой о нашем собственном здоровье, работе и финансах. В нашей жизни много стресса, и мы часто чувствуем, что он просто не исчезнет. НИКОГДА.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ: Пришло время найти эффективные способы достичь баланса и по-настоящему расслабиться. Если стресс вызывает у тебя беспокойство, напряжение и беспокойство, подумай о том, чтобы потратить деньги на обычный массаж или попробовать медитацию. Медитация может дать тебе чувство спокойствия, умиротворения и равновесия, что принесет пользу как твоему эмоциональному благополучию, так и здоровью в целом ».

10-ти минутная медитация вернет тебе ясность мысли и покой

Медитация может помочь научить тебя обращать внимание на тот момент, в котором ты находишься прямо сейчас, и перестать беспокоиться о прошлом или будущем, на которое многие из нас (расточительно) тратят свою умственную энергию. Отличной отправной точкой может служить приложение на твоем телефоне. Попробуй 5 минут в день! Уже через месяц медитации тебе будет не хватать.

Сильные повседневные привычки в 40 лет

Итак, теперь ты знаешь 5 жестоких истин о том, что происходит после того, как тебе исполнится 40 лет. Но, что более важно, ты узнала несколько полезных советов для изящного возрастного изменения изнутри:

1. Здоровое тело — соблюдение здоровой низкокалорийной диеты.

2. Здоровый оптимизм — удели время «свету и смеху»

3. Здоровое сердце — физическая активность

4. Здоровое зрение — использование очков и продуктов богатых антиоксидантами

5. Здоровый разум и душа — обретение мира и равновесия с помощью массажа и медитации

Хотя ты, вероятно, слышала многие из этих рекомендаций раньше, разница в том, что В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ это имеет значение, потому что тебе 40 лет. Ты находишься в той точке своей жизни, когда ты можешь выбрать, в каком направлении двигаться.

За прекрасный «второй акт», дорогая. Удачи.

5 самых честных истин, которые должна знать каждая женщина, которой исполнилось 40 лет

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме