Да, старше, но какая! Огонь! Умница!

Начало истории читайте здесь.

Затмение случилось без предупреждения. Женой неустановленный телефонный доброжелатель сообщил, что муж встречается с нотариусом. Его автомашина с вечера до утра частенько стоит у ее дома. Возмущению не было предела. Устраивать разборки с мужем было бесполезно: не нравится, не кушайте.

Родилась мысль привлечь в союзницы любовницу. Её-то он побоится. Подумала-воплотила. Союз состоялся. Методы борьбы изменения не претерпели с тех давних лет, как основался городок. Правда, с личностью вражины возникла заминка. Нотариус была старше мужа-любовника лет на восемь. Таких женщин он просто не замечал. Сомнения подтвердились: новая пассия — помощница нотариуса. Молодая красивая девушка. Живет рядом со своей шефиней. Все совместилось: личность «новой» и план разлучения.

Ночью они подъехали к дому, где жила молодая и красивая. Машина их мужа-любовника стояла немного дальше, напротив соседней усадьбы. Через забор с трудом, но перебрались. Бомбежка, как ей и положено, началась внезапно. Прихваченными с собой садовыми лопатами «выставили окна». Так в их местности называлась часть операции, цель которой была опозорить и запугать соперницу. Для усугубления эффекта мероприятия тщательно со всех сторон побили стоявшую во дворе легковую автомашину. Коварный изменник затаился где-то в закоулках особняка. Стали стучать в дверь, требуя его явления. Неожиданно за спиной услышали команду: «Стоять».

С личностью «новой» они ошиблись. Изменник давно уже ездил в соседний с местом битвы дом — к нотариусу. Разоблачения не боялся: жена считала, что он у любовницы, последняя — наоборот. Поэтому и машину оставлял прямо напротив дома нотариуса. Ну нравилась ему эта необычная женщина. Да, старше, но какая! Огонь! Умница!

Жена и любовница злились на него за измену привычке интересоваться только молодыми и за наглость изменять в открытую. Это их подвело под суд. «А так, по сути,-вопрошали женщины,- в чем мы не правы? Не мы первые, не мы последние. За что нас судить?». Обличали потерпевших: «Могли бы и простить. Деньги им предлагали, в два раза больше, чем весь этот значительный ущерб. Нет, уперлись. Нужен им суд и строгий приговор».

Потерпевшая — ведущий специалист требовала выездного суда, чтобы всем стало известно, что её дочь, которая помощник нотариуса, чиста. На выездном суде она была в конце восьмидесятых. Он проходил в ДК их тогда известного на всю страну завода. Огромный зал был полон народа. Рассматривали хулиганство с причинением ущерба для здоровья. Подсудимые, потерпевшие, свидетели рассказывали в деталях, что произошло. Потом все услышанное народ долго обсуждал. Ей очень хотелось, чтобы о непорядочности нотариуса узнали, как можно больше людей. Еще лучше, чтобы написали о суде в местной газете. Тогда бы она, ведущий специалист, немного помогла нотариусу захотеть навсегда уехать от позора в другой город. Её пострадавшая дочь имела уже достаточно опыта, чтобы стать полноценным нотариусом, а не сидеть в помощниках. Но этот суд был не таким, как тот, выездной. Этот был несправедливым. Очень.

Жена и любовница из суда уходили вместе. Теперь у их союза был еще один общий враг: суд. Они высказали судье и прокурору свое возмущение. Что они такого особенного сделали? Никого не задавили по пьянке, никого не изуродовали. Всего -навсего ошиблись с адресатом их праведного гнева.

Когда стороны оставили зал суда, судья, прокурор и адвокаты в недоумении развели руками. Они много видели. Но эта история, вызывавшая на первый взгляд непреодолимое желание посмеяться, обернулась совсем другой стороной. Вызывала иные чувства, у каждого свои, зависящие от точки, с которой он смотрел.

Подписывайтесь на наш канал здесь, читайте другие интересные истории. Понравилось — поставьте лайк, напишите комментарий.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме